Opera 10.0.1622 Beta 2

Компания Opera Software представила первую бета-версию браузера Opera 10. Ваше путешествие в интернете станет еще приятнее и менее утомительным. Думаю не надо объяснять все недостатки Internet Explorer такие как медленная загрузка, низкий уровень безопасности и многие многие другие. К сведению во многих странах поступило официальное предупреждение пользователей интернет о опасности использования Internet Explorer. Opera сочетает в себе множество функций такие, как встроенный менеджер загрузки, встроенный почтовый клиент, возможность сохранения страниц вместе с графическими файлами, поддержка скинов, настройка интерфейса. Также Opera является самым быстром браузером, это осуществляется в том что страницу уже возможно читать, в процессе загрузки.


Mega Obzor в Opera 10 Turbo width=

Компания продолжает активно развивать свои продукты – не смотря на то, что совсем недавно вышли обновленные 9 и Mini версии, сегодня была представлена первая альфа-версия браузера.

По заявлению компании, новый движок рендеринга страниц Presto 2.2 на 30% быстрее предыдущей версии 2.1, использовавшейся в Opera 9. По словам представителей компании, основной целью при разработке нового браузера является лучшая поддержка стандартов, и в результате этого, его альфа-версия уже может набрать 100 из 100 возможных баллов в тесте Acid3.

Кроме этого, в Opera 10 была добавлена функция автоматического обновления и проверка правописания при вводе, а в Opera Mail реализована поддержка форматирования писем в HTML.

Скачать Opera 10.0.1622 Beta 2 - 9.4 Mb
Обсудить Opera 10.0.1615 Beta 2

Интернет ресурс MegaObzor.com рекомендует Opera 10.0.1615 Beta 2

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor