В России появился IP-телефон с Bluetooth и ''аськой''

siemensКомпания Siemens начинает продажи в России Gigaset S685 IP - первого IP-телефона с поддержкой протокола Bluetooth. Кроме голосовых функций, аппарат позволяет прямо на экране телефона работать с ICQ и принимать RSS-потоки. При этом компания Siemens намерена комплектовать его картами российских SIP-провайдеров.


В Москве состоялась презентация нового гибридного радиотелефона стандарта DECT от компании Siemenes - Gigaset S685 IP. Аппарат может быть параллельно подключен к обычной телефонной линией и к двум интернет-линиям (по технологии Ethernet). Главная особенность телефона - поддержка протокола беспроводной передачи данных Bluetooth. Это позволит подключать к нему беспроводные гарнитуры, а также обмениваться контактами в формате vCard с сотовыми телефонами и получать фотографии, которые можно прикреплять к именам в записной книжке. Кроме того, предусмотрена возможность соединения с компьютером для синхронизации контактов с программой Microsoft Outlook.

"Обычно я заношу контакты сначала в телефон, а потом их приходится записывать еще и в Outlook, но теперь я буду избавлен от этой утомительной процедуры", - пояснил представитель Siemens Вернер Повельчик. Впрочем, источник в одном из конкурентов Siemens выражает сомнения

в целесообразности такого нововведения: "Честно говоря, не очень понимаю, зачем в домашнем телефоне нужен Bluetooth: задача синхронизации контактов с компьютером выглядит невостребованной, а с Bluetooth-гарнитурами, из-за малого радиуса их действия, свободно по квартирам перемещаться не получится".

В телефоне можно запрограммировать до шести аккаунтов провайдеров IP-телефонии, работающих по протоколу SIP. В том числе можно подключиться к сервису Gigaset.net, позволяющему обладателям IP-телефоном Siemens бесплатно общаться друг с другом. При этом, как сообщил Cnews менеджер по продажам устройств для дома и офиса Siemens Антон Гилев, в России данная модель будет комплектоваться картами сети Sipnet, что позволит звонить через интернет и на обычные телефоны. Переговоры также ведутся и с другими российскими SIP-провайдерами - Cubio и Exterlink.

Еще одно нововведение телефона - технология High Definition Sound Performance (HDSP), позволяющая значительно улучшить качество передачи голосовой информации. "Пользуясь HDSP, люди начинают бояться, так как не слышат фоновых шумов", - говорит г-н Повельчик. Для использования HDSP необходимо, чтобы технологию поддерживали телефонные аппараты обоих собеседников. Поддержки от SIP-провайдера не требуется.

Помимо телефонии, через сервис Gigaset.net обладатели S685 IP смогут получать прогноз погоды на выбранные города мира, читать RSS-трансляции новостей, а через Jabber-сервер - работать с системами мгновенного обмена сообщения (помимо Jabber, список поддерживаемых протоколов включает ICQ, AOL , MSN, Yahoo). Еще одна дополнительная функция данной модели - проверка на наличие новых писем почтовых ящиков, работающих по протоколу POP3. О сроках начала продаж и цене аппарата не сообщается. Как пояснил Антон Гилев, аппарат уже готов, но требуется его локализация и адапатация для условий российских телефонных сетей. Возможно, S685 IP появится в продаже осенью.
А это точно сережки? Обзор HUAWEI FreeClip…
HUAWEI — одна из немногих компаний, кто может позволить себе эксперименты с дизайном своих продуктов. При…
Глобальную версию Redmi Buds 5 оценили в 78 долларов…
Компания Xiaomi представила глобальные версии беспроводных наушников Redmi Buds 5 и Buds 5 Pro, которые о…
Наушники OPPO Enco Buds 2 Pro оценили в $36…
Китайский производитель OPPO представил в Малайзии беспроводные наушники Enco Buds 2 Pro, которые оцене…
Добротные игровые наушники для PlayStation 5. Обзор Nacon RI…
С момента моего тестирования гарнитуры RIG 400, обозначим …
Беспроводные наушники Redmi Buds 5 вышли в России…
Компания Xiaomi выпустила в российскую продажу беспроводные наушники Redmi Buds 5, которые были представл…
Наушники OnePlus Buds 3 оценили в 70 долларов …
Компания OnePlus пополнила ассортимент полностью беспроводных наушников моделью OnePlus Buds 3, которые п…
Представлены наушники Black Shark OWS 700…
Принадлежащий компании Xiaomi бренд Black Shark пополнил ассортимент беспроводных наушников моделью Black…
Представлены уникальные наушники Bose Ultra Open Earbuds…
Компания Bose представила беспроводные наушники Ultra Open Earbuds, главной особенностью которой стала не…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor