Настройка 1С:Предприятие 7.7 под Windows Vista

В данной статье мы разберем установку программ семейства 1С:Предприятие 7.7 на персональные компьютеры с операционной системой Windows Vista.


Сразу следует отметить, что программы 1С версии 7.7 не ориентированы на использование с данной ОС, в тоже время существуют ряд приемов при помощью которых можно добиться корректной работы используемых конфигураций.

Разберем поэтапно процесс установки:

 

1. Установка платформы 1С:Предприятие 7.7

 

При стандартной установки платформы с компакт диска на середине загрузки появляется окно с надписью «При копировании файлов произошла ошибка. Установка прекращена. Код ошибки: FS_LAUNCHPROCESS».
Возможные пути решения возникшей проблемы:
В момент когда индикатор полосы загрузки замирает, зайдите на вашем компьютере в «Центр управления сетями и общий доступ» (значок «текущие подключения» на панели задач) в открывшемся окне нажмите на иконку своего компьютера, так же можно щелкнуть по изображению сети или при подключенном Интернете на иконку «Интернета».
При использовании Vista Home Premium возможно, что данный способ не подойдет, в этом случае откройте каталог с установочным диском, перейдите в папку с платформой (1СV77), далее каталог «DISK1» и щелкните по ярлычку setup.exe, полученный путь E:1CV77DISK1setup.exe. Далее следуйте правилам стандартной установки.

 

2. Установка конфигурации:

Как правило информационная база устанавливается без особых трудностей, однако если возникнут проблемы при инсталляции с компакт диска, так же откройте каталог с установочным диском перейдите в папку «CONFIG» - «DISK1» - «setup.exe».

 

3. Установка драйвера защиты:

Вставьте ключ поставляемый с программой, в зависимости от вида поставляемого ключа в USB или LPT порт,. Зайдите на сайт компании Aladdin (aladdin.ru) меню Поддержка – Download, скачайте драйвер защиты «HASP4_driver_setup.zip», распакуйте полученный файл и установите драйвер. Необходимость данной операции возникает в результате несоответствия поставляемого драйвера вызываемого из меню «Пуск» -  «Программы» - «1С:Предприятие 7.7» - «Установка HASP Devise Driver» с системными требованиями ОС Windows Vista.

Откройте установленную информационную базу в режиме 1С:Предприятие, в случае появления сообщения «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного», необходимо зайти в установленную базу в режиме «Конфигуратор» Перейти во меню «Администрирование» - «Кодовая страница таблиц ИБ» - «+ Текущая системная кодировка».


При сетевой установке компьютеры в которой имеют различные Операционные системы производится настройка 1С необходимо скопировать файлы Sdlsrv32.dll и Sdlsrv32.rll из папки «System32»  ОС Windows20002003XP, и перенести их в каталог «System32» ОС Windows Vista, обновите платформу до 7.70.027 релиза, далее создайте файл с названием «OrdNoChk» расширением «prm» (OrdNoChk .prm) и перенесите его в корневую папку системы (папка - BIN) и корневую папку информационной базы. Следует отметить, что при применении данного метода возможны сбои при формировании отчетов и обновление 1С, т.к. «1С:Предприятие при работе использует возможности по сортировке обоих механизмов, и отключение проверки идентичности порядка в них может привести к неожиданному для пользователя порядку следования строк»

 

Таким образом, прежде чем купить 1С, для избежания возможных проблем необходимо предоставить информацию фирме франчайзи об установленной операционной системе на сервере и рабочих станциях.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor