Рецензия Нормандия

В компании «1С» сидят ребята, в которых витает дух воинов, рыцарей и даже боевых пилотов. Именно благодаря вот такому врожденному авантюризму была создана в свое время стратегия «Вторая мировая». Но, увы и ах, стратегия созданная на основе движка от «Ил-2» не стала такой популярной как ее физический прародитель. Попытка угодить одновременно и массовым пользователям и ярым поклонникам варгеймов закончилась примерно как погоня за двумя зайцами. Гейм не понравился ни тем ни другим, создалась ситуация в равной степени похожая на дилемму русского рыцаря перед распутьем, налево пойдешь – умрешь, направо свернешь – голову потеряешь.

В общем, выбора как такового нет, прямо идти, то есть оставить все как есть - нельзя, налево - к ярким краскам, эффектной графике и прочим прелестям визуальности - образовалась пробка и затор, направо - повышенная сложность и тактико-технические характеристики - попробовать можно, но страшно. Как говорится глаза боятся - руки делают, свернули направо и получили второе издание, эффектный тяжелый варгейм который в этот раз не разочаровал фанатов. Вслед за ним вышел и add-on "Нормандия", о котором собственно и пойдет ниже речь.

Вот он тот самый день "Д"! Армия Западных союзников выступает в не совсем привычном амплуа. В "Нормандии" мы окажемся на стороне Третьего Рейха и ощутим на себе всю подлость и предательство немецких нацистов которое они вершили в самый начальный период войны. Впереди длительные обороны позиций от бесконечных атак, постоянно громыхающая в небе авиация противника и частые артподготовки по нашим позициям. И даже контратаки не спасут - как и положено Германия войну все равно проиграет.

Что касается игровых особенностей игры здесь все максимально приближено к реальным действиям, например, полностью переделана система видимости, то есть замаскировавшуюся в кустах противотанковую пушку заметить непросто - озарение приходит слишком поздно, когда ваша "Пантера" уже вовсю дымится. В виду того, что танки за счет своей высоты видны гораздо лучше, то следует понимать, что за деревьями и кустами особо не спрячешься, уповать можно только лишь на близ лежащие холмы и крупные строения. Такая схема в принципе была внедрена и в старые компании, что подталкивает к повторному прохождению. Вдобавок ко всему разработчики снабдили опции игры ставшим уже скорее необходимостью, чем просто увлекательной штукой генератор миссий, который позволяет быстро смастерить что-нибудь удобоваримое. Или забавное - в сети уже выложен ролик, в котором аэросани мчатся по… зеленой травке.

Но как бы ни была интересна и увлекательна игра все же свой набор недостатков она имеет. Здания так и остались декоративными коробками, вырыть окоп или разложить мины на дороге тоже не удастся. Мультиплеер явно не дотягивает до приемлемого уровня и находится в эмбриональном состоянии. Но все это сглаживается на фоне достоверных тактико-технических характеристик юнитов, безумно реалистичной схемы ведения боя, необходимости обдумывания каждой секунды личного действия в той или иной ситуации. К тому же производители сделали еще один верный шаг направо - если у вас имеется оригинальная "Вторая мировая" или "Издание второе" покупать "Нормандию" вам не придется, так как можно будет всего лишь скачать патч и наслаждаться всеми прелестями игры. Удачи!

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor