Бабочки

БабочкиВсе мы по сути своей бабочки. Рождаемся смешными гусеницами, живем, растем, а потом заворачиваемся в кокон, чтобы заново появиться на свет уже взрослыми, готовыми к новой жизни.

Некоторые выходят из кокона почти сразу же, окунаясь в тепло солнечных лучей, ослепляя окружающих роскошными красками своих крыльев. Иные же долго выжидают в своем коконе, пока не появится тот, кто их освободит и примет любым, независимо от того, выйдет ли из куколки роскошный махаон или скромная ночная совка.

И вот он появляется… разрушает твой кокон и выпускает тебя на свободу. Сначала ты ступаешь неуверенно, словно проверяя, как мир примет тебя, новую и незнакомую. А потом ты расправляешь крылья и летишь! Это незабываемое чувство свободы, и безграничного счастья, и рядом он… Солнце, ветер и бескрайнее небо – это все ваше, и кажется, что это навсегда.

Но потом…

Потом он вдруг уходит. Или просто устает, или находит себе другую счастливицу, а ты остаешься и не можешь понять, куда все делось, почему солнце горячими лучами сжигает крылья, а ветер так и норовит бросить на землю. И так хочется вернуться в надежный кокон и спрятаться, но от него ничего не осталось, а окружающий мир так жесток. И ты больше не можешь лететь, можешь только ждать…

Просто бабочке оборвали крылья, а она, глупая, сидит и верит, что когда-нибудь они снова вырастут...
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor