Конец света отложен до июня...

Конец света отложен до июня...Вступил в строй самый крупный из существующих на данный момент ускорителей частиц или Коллайдеров. Мощнейший агрегат способен искажать не только пространство но и... время. Европейская пресса пестрит заголовками о появлении новой "Машины времени" м возможности организовывать "стабильные червоточины" в пространственно-временном континууме.


Согласно исследованию не так давно опубликованному Ириной Арефьевой и Игорем Волович, "По теории относительности кривая времени в пространственно-временном континууме идет от прошлого к будущему, но в отдельных ситуациях (в отдельных континуумах) кривые могут пересекаться или замыкаться, открывая потенциальную возможность для путешествий во времени".

Конец света отложен до июня...



Два луча протонов устремляются в противоположных направлениях и сталкиваются в четырех точках воспроизводя "космическую плазму" - состояние присутствовавшее в момент "Большого взрыва" до того как кварки "остыли" достаточно для формирования атомов. Коллайдер будет насильно заставлять кварки избавляться от "цепей" и воссоздавать условия "Большого взрыва" но, как надеются специалисты, в несколько меньших масштабах....

Конец света отложен до июня...



Несколько фактов о проекте:

  • 20 лет подготовительных работ
  • Команда из 7000 физиков более чем из 80 стран
  • 27 километров в окружности на глубине 175 метров
  • Материя способная к путешествию на световых скоростях
  • Температуры в 1000,000 раз более высокие чем в солнечном ядре
  • Сверхпроводящие магниты остывают до температур ниже космического вакуума.


  • Конец света отложен до июня...



    В двух словах, перед Вами самое сложное изделие, когда либо построенное человечеством за всю его историю... Любой из многочисленных сверхпроводящих соленоидов содержит в себе больше железа чем вся эйфелева башня.

    Затраты на строительство этого "Чуда" были столь высоки что США пришлось приостановить собственный проект Коллайдера в 1994г. (14 км были уже построены в Техасе на тот момент).

    Модуль ATLAS.

    Конец света отложен до июня...



    Для масштаба на этом фото оставили в кадре рабочих...

    Конец света отложен до июня...



    Точный эффект запуска коллайдера на данный момент не известен... Ученые не отрицают в частности образования миниатюрной черной дыры, а также иных сюрпризов.

    Интересно также отметить что еще в Советском Союзе, недалеко от Москвы, был построен наш отечественный коллайдер меньшего размера, но тем не менее запускавшийся в работу. Он был остановлен и демонтирован по причинам, которые не были преданы широкой огласке.

    Конец света отложен до июня...



    Конец света отложен до июня...

    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    Яндекс.Метрика
    2006-2024
    © MegaObzor