Adobe выпустила бета-версии новых Dreamweaver, Fireworks и Soundbooth

Компания Adobe Systems сегодня представила первые публичные бета-версии новых релизов популярных продуктов Dreamweaver, Fireworks и Soundbooth. Данные разработки является одними из ключевых в наборе Adobe Creative Suite, предназначенного для профессионалов в области видео, графики и веб-разработки.

Новые Dreamweaver, Fireworks и Soundbooth войдут в состав Creative Suite 4, выход которой запланирован на начало 2009 года. В компании говорят, что пока скачать новые Dreamweaver, Fireworks и Soundbooth смогут только официальные пользователи Creative Suite 3, для остальных эти системы будут доступны позже.

Бета-версия нового Dreamweaver включает в себя новые аналитические средства Related Files Toolbar и Code Navigator, предназначенные для исследования HTML-, XML- и JavaScript-файлов. В частности, при помощи Related Files Toolbar пользователи смогут видеть все файлы, вызываемые тем или иным программным кодом, а при помощи Code Navigator смогут отслеживать изменения в разных частях веб-проектов сразу.

Также в новом Dreamweaver появился открытый рендеринговый движок Live View Mode, при помощи которого разработчики смогут запускать и видеть динамический веб контент прямо из среды разработки без выхода из Creamweaver. Обновлены были и дебаггеры JavaScript и Flash.

Новый Fireworks получил пользовательский интерфейс, полностью совместимый с Adobe AIR и Adobe Flex Builder, поэтому если у разработчика есть в системе соответствующие инструменты, есть возможность их объединить с Fireworks. Еще одна новинка в графическом пакете касается возможности дизайна и защиты PDF-файлов.

Наконец, разработка Soundbooth получила поддержку новых кодеков с компрессией, а также технологию распознавания речи и возможность выравнивания уровня звука сразу по нескольким файлам.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor