Rambler - возрождение из пепла

Среди поисковых систем наиболее популярными в Рунете на данный момент являются Yandex и Google. Yandex на рубеже 20 и 21 века смог обойти Rambler и стать лидером на рынке поисковых систем Рунета. После этого в Ramblere сменилось большое количество руководителей: директоров и президентов. Что не способствовало продвижению Ramblera, из-за отсутствия четкого позиционирования в этот период Rambler позволил Yandex и Google вырваться далеко вперед.

Помимо этого, Rambler может в ближайшее время прекратить сотрудничество с AOL - компанией по обслуживанию и продаже сервисов ICQ. Rambler сотрудничал с ICQ с 2005 года, и размещал свою рекламу в русскоязычной версии ICQ-клиента.

Но около года назад Rambler получил шанс на возвращение себе былой популярности. Пост генерального директора компании в прошлом году занял экс-управляющий директор и вице-президент европейского подразделения Yahoo Марк Опзумер, который сразу же начал кампанию по продвижению Ramblera. Руководство Ramblera разработало новую концепцию проекта, которая включает в себя совершенствование поиска и значительные изменения в дизайне. Эти запоздалые меры должны способствовать выходу Ramblera из затянувшегося кризиса.

В апреле Rambler запустил бета-версию поиска, которая стала более совершенной и структурированной. Старая версия поиска выдавала результаты единым списком без распределения по тематике источника. Новая версия будет выдавать результаты запросов пользователя по принципу релевантной вертикали. Это означает, что пользователь после введения своего запроса в строку поиска получит структурированный по тематике каталог результатов. Результаты будут распределены в соответствии с принадлежностью документа к определенному типу. Например: новости, обзоры в прессе, статьи в блогах, прайсы и т.д. Но если подобный принцип релевантной вертикали уже давно существует в поисковых системах Yandex и Google, то сервис по поиску видео-контента, который в ближайшем будущем должен запустить Rambler, абсолютно уникален. Подобный сервис давно планировали запустить другие поисковые системы, но разработка системы поиска по видео-контенту трудоемкая и дорогостоящая работа. После ее запуска Rambler сможет увеличить свою посещаемость, потому что подобный сервис интересен и востребован, а так как он до сих пор еще не появился, то после его запуска количество пользователей Ramblera должно возрасти.

После проведения модернизации портала, и запуска новых сервисов Rambler планирует изменить дизайн. Итогом станет крупная рекламная кампания, на которую Rambler планирует потратить несколько миллионов долларов. Будем ждать, возможно, Rambler скоро вновь включиться в борьбу за первое место среди поисковых систем Рунета.

Источник - http://seo-u.ru/news/2008/9/
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor