В Лос-Анджелесе построят водородные заправки

General Motors Corp. и Clean Energy Fuels Corp. объявили о скором открытии заправочной станции водородом в Лос-Анджелесе. Обе компании также исследуют дальнейшие возможности расширения водородной инфраструктуры.
Первый шаг в этом начинании — водородная станция, которая будет создана и расположена на мощностях Clean Energy, ориентированных на сжатый природный газ (compressed natural gas, CNG), вблизи Международного аэропорта Лос-Анджелеса. Первоначально водородная станция будет использоваться в рамках программы Chevrolet по долговременным испытаниям автомобилей на топливных элементах (Project Driveway). Пуск ожидается ранней осенью.

GM и Clean Energy обсуждают потенциальные возможности расширения масштаба и создания сети водородных топливных станций, решение будет приниматься на основе экспертизы топлива, проводимой Clean Energy, и опыта потребителей, заправляющих ежедневно 14 000 автомобилей на 170 CNG-станциях по всей Северной Америке.

Развитие и рост инфраструктуры водородного топлива очень важны для GM, поскольку компания планирует выпустить на рынок большой объем автомобилей на топливных элементах. Поддержка водородной станции вблизи аэропорта Лос-Анджелеса имеет большое значение потому, что на ее примере можно отработать систему преобразования существующей CNG-инфраструктуры для развертывания сети водородных станций. GM при этом очень заинтересована в получении опыта разработки и управления сетью заправочных станций природного газа. Эта станция поможет обеим компаниям лучше понять эффект от совместного использования водорода и природного газа.

Целью проекта является создание эффективной водородной инфраструктуры. А в конечном счете, производство водородного топлива из природного газа, доставляемого по газопроводу, может быть организовано сравнительно недорого за счет использования уже готовой инфраструктуры. Этот подход, по мнению Clean Energy, поможет ускорить широкомасштабное развертывание водородных автомобилей.

Большое внимание также будет уделено разработке социальных и потребительских льгот для транспортных средств, работающих на более чистых видах топлива, отвечая мировой тенденции диверсификации источников энергии.

Программа Chevrolet Project Driveway включает более 100 Chevrolet Equinox, эксплуатируемых в обычных условиях рядовыми потребителями. В настоящее время, программа уже запущена в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Вашингтоне и будет развернута в течение года в Европе и Азии.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor