Моточикл-гриб на солнечной энергии

Моточикл-гриб на солнечной энергии



Очень интересный продукт создала группа инженеров академии Святого Томаса, США, известная созданием экологичных транспортных средств поставивших несколько рекордов максимальной скорости и запаса хода для электротранспорта. На этот раз продуктом совместной деятельности инженеров стал не только экологичный, но и безопасный транспорт. Названия у прототипа пока нет, но выглядит он как мотоцикл с крышей, похожей на шляпку гриба.
Главной составляющей системы безопасности электроцикла является внешний корпус, изготовленный из специального углеродного материала. При аварии он принимает на себя удар и, за счет собственной деформации, поглощает энергию удара. Ветровое стекло транспортного средства также сделано так, чтобы при разрушении не нанести травму водителю.

Электроцикл оснащен ремнями безопасности и встроенным GPS-приемником. Боковые двери транспортного средства обеспечивают не только удобную посадку в транспортное средство, но и являются частью безопасного силового корпуса.

Электродвигатель Stratton ETEK позволяет электроциклу достигать максимальной скорости в 95 км/ч. Питается он от пяти литий-ионных батарей, а бортовое 110-вольтовое зарядное устройство позволяет их зарядить за 3 часа. О запасе хода новинки, к сожалению, пока ничего не известно.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor