Рецензия Code of Honor 2

Рецензия Code of Honor 2Польская студия City Interactive не понаслышке известна своими «шедевральными» проектами. Будь-то припадочный симулятор танка, самолета, гоночного автомобиля, либо очередное откровение на тему Второй мировой и борьбы с терроризмом - все игры данной студии объединяет одна банальная черта - непревзойденный уровень убогости и тости исполнения. Code of Honor 2 не стала исключением.

Завязка оригинальностью не отличается. Генерал по фамилии Мендоза, обозлившись на мир вообще и на Францию в частности, с помощью испанских наемников захватывает французский исследовательский центр с экспериментальным ядерным реактором. Живописному местечку Инь-Рояль угрожает локальный апокалипсис. Для предотвращения катастрофы на остров в срочном порядке отправляется элитное подразделение спецназа французского иностранного легиона. Если кто не знает - это такие суровые, но галантные мужики с большими пушками и в полной боевой раскраске.

Тропический остров встречает нас вовсе не буйством растительности как в том же Far Cry, например. Здешний ландшафт включает в себя бесчисленные нагромождения больших и малых каменных параллелепипедов, поросших жиденьким папоротником, и кривые пещеры с очень острыми стенами. Восторженный текст с официального сайта обещает вам «превосходную графику, эффекты и отличный AI» - не верьте этой сказке. Используемый в игре графический движок JupiterEX изуродован до неузнаваемости. Сложно представить себе, что на нем же был сделан F.E.A.R. Впрочем, кривые руки способны и не такое сотворить с современными технологиями - достаточно вспомнить Unreal Engine 3 в недавнем Turok.

Задание, полученное от капитана на старте, остается неизменным на протяжении всей игры - ликвидировать угрозу реактору и захватить некие «важные документы». Последние, однако, будут взяты без вашего скромного участия, так что у вас есть около двух часов, чтобы сконцентрироваться непосредственно на спасении реактора. Локации проносятся одна за другой - убогий пляж, убогие пещеры, убогая тюрьма, убогая фабрика, до невозможности убогие офисы исследовательского центра... Иногда нам дают посмотреть убогий ролик, в котором скверно выточенные из бревен буратины в форме иностранного легиона занимаются тем, что принято называть «планированием задания».

Арсенал на удивление широк. Разработчики предложили нам около десятка стволов - штурмовые винтовки и пару дробовиков. Они могли бы поддерживать интерес к игре, если бы не были доступны почти с самого ее начала. Разница в убойной силе у них, впрочем, практически незаметна - на каждого противника требуется по меньшей мере 30 патронов из каждого вида оружия.

Code of Honor 2 сложно назвать посредственной. Складывается впечатление, что сделать такой кошмар нарочно здоровый человек и разработчик попросту не может. Выходит что в City Interactive работают необычные люди. Или же просто охочие набить карман. Пока это у них неплохо получается.

Code of Honor 2 обсуждения и мнения
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor