Рецензия Skate Park City

Рецензия Skate Park CitySkate Park City - дебютный проект немецкой компании Zeroscale, ставящий под сомнение безукоризненный, казалось бы, стереотип о качестве игр, сделанных при минимальном бюджете. Как водится в игровой индустрии, имея голову на плечах, вовсе необязательно придумывать что-то новое - куда проще эксплуатировать успешные наработки конкурентов, совмещая их с собственным креативом. Взяв за основу концепцию поздних «Тони Хоуков», умноженную на визуальный стиль некогда недооцененной Jet Set Radio Future и ряд собственных находок, разработчикам удалось создать воистину уникальный проект, фактически не имеющий никаких аналогов на нынешнем рынке видеоигр.

Skate Park City предлагает игроку вжиться в роль одного из членов банды скейтеров, вынужденного показать все свое мастерство некоему роботу по кличке Virus, который похитил одного из наших товарищей и поставил условие пройти ряд испытаний, в конечном итоге растянувшихся на 5 обширных уровней. Играется это дело, на первый взгляд, почти также, как и Tony Hawk Pro Skater 4 - имеется солидных размеров локация, где геймер по своему желанию выбирает те или иные квесты, постепенно продвигаясь к финишной прямой. Антураж будущего, прекрасно вписывается в концепцию проекта - обилие роботизированной техники сильно влияет на геймплей. На старте герой получает лазер, с помощью которого может цепляться к глайдерам (местные летательные агрегаты), автомобилям и прочей атрибутике, что вносит заметное разнообразие в миссии.

В итоге получается необычная картина: стандартные состязания по набору очков или выполнения тех или иных трюков уживаются вместе с кучей оригинальных наработок, будь-то гонки на глайдерах или сражения с роботами. А вот Action-составляющая, к сожалению, особой проработкой похвастаться не может, хоть и вносит изрядную долю новаторства. Разумеется, не забыли разработчики и о многочисленных сайд-квестах. Ну а для желающих размять пальцы в компании товарищей имеется также и грамотно выполненный мультиплеер, поддерживающий до 4-х игроков.

Что забавно, несмотря на мультяшный дизайн, Skate Park City не позиционируется как игра для детей - уровень сложности отдельных квестов заставит попотеть даже опытных геймеров. А из-за кривого управления и фиксированной раскладки непростые трюки получаются через раз на аналоговой гашетке.

Низкий бюджет, как и следовало полагать, наложил сильный отпечаток на техническое исполнение. Даже при всей своей дизайнерской привлекательности смотрится Skate Park City достаточно примитивно, да и саундтрек, насчитывающий буквально 4 мелодии, предсказуемо быстро надоедает.

Впрочем, разработчикам удалось вдохнуть новую жизнь в давно уже заплесневевшую концепцию симулятора скейтбордиста. А если закрыть глаза на тое техническое исполнение, так и вовсе остается лишь дивиться тому факту, что такие проекты могут продаваться за символическую плату в 20$. К сожалению, именно избитый стереотип - «дешевые игры - плохие игры» может испортить всю картину. Хотя, конечно, оптимизма у немцев хоть отбавляй - едва выкинув на рынок оригинал (доступный, к слову, также и на престарелой PS2), они уже во всю трудятся над продолжением.

Skate Park City обсуждения и мнения
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor