Рецензия Случайный муж

Рецензия Случайный мужНи одна добропорядочная женщина, будучи «настоящим экспертом в делах сердечных», не откажет себе в удовольствии давать советы подругам. Это прямо пропорционально тому, что каждая оказывается абсолютно беспомощной в собственных отношениях с противоположным полом. Эмма Ллойд (Ума Турман), успешный нью-йоркский психолог по любовным вопросам, и то, и другое делает на профессиональном уровне. Расстроив готовящуюся свадьбу поклонницы своего радио-шоу, она оказывается объектом мести несостоявшегося жениха (Джеффри Дин Морган) и… накануне отмены бракосочетания с мужчиной своей мечты (Колин Ферт).

Сверхзадача фильмов, снятых в жанре романтической комедии, - создавать настроение, подобное приятному легкому бризу или утренней росе. «Случайный муж» не то что бы не справляется с такого рода обязанностями, а делает это достаточно нелепо. Ума Турман скорее терпкая и разумная, чем сахарно-белокуро-невинная, поэтому ее героиня не всегда должным образом (забавно, трогательно, непосредственно) реагирует на попадание в типичные несуразные ситуации. Неподходящими для Эммы кажутся оба мужчины, и зрителю в итоге все равно, ради кого будет надето подвенечное платье.

Сюжет картины скучен и предсказуем настолько, что во время просмотра так и хочется додумать за сценаристов неожиданный зигзаг – хотя бы расставание героев в конце истории, чем Ума Турман смогла порадовать своих поклонников в фильме «Мой лучший любовник». В связи с неудовлетворимым желанием все-таки получить положенную дозу развлечений приходится переключать внимание с главного на детали, которые, как и положено картинам такого рода, выполнены с конвейерной точностью. Сцены индийского праздника сняты плоско, но феерично; зарисовки о работе пожарных добавляют романтической экзотики.

Любители вынести из фильма мораль или практическую пользу смогут уяснить для себя, что ни в коем случае не стоит обращаться за консультацией к профессиональным психологам. Для остальных «Случайный муж» - очередная бессмысленная сказка, создатели которой, используя незамысловатые киноприемы, решили поразмышлять о том, что от ненависти до любви один шаг. В данном случае, шаг в девяносто потерянных зрителями минут.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor