Рецензия Право на убийство

Рецензия Право на убийствоПарочке нью-йоркских полицейских Турку (Роберт Де Ниро) и Рустеру (Аль Пачино) на двоих почти 120 лет, но их помыслы и действия далеки от предпенсионных будней. Раз за разом они доказывают собственную профпригодность, распутывая сложные дела, над которыми бьются их младшие коллеги. Новым вызовом для нестареющих душой ветеранов становится серия убийств не самых добропорядочных горожан. Какой-то маньяк с удивительной легкостью и сноровкой отправляет в лучший из миров сутенеров, убийц, педофилов и т.д. В ходе расследования выясняется, что благую по сути, но преступную по форме миссию на себя возложил полицейский. Полицейский, работающий в отделе Турка и Рустера…

Будем откровенны, альфой и омегой всего проекта стала идея, от которой у любого киномана начинают слезиться глаза и сбивается дыхание. Живые легенды Голливуда Де Ниро и Пачино не просто снялись в одном фильме (такое случалось уже дважды, но Коппола и Манн учтиво развели мастодонтов в разные углы ринга), а сыграли напарников, большую часть картины появляясь в кадре дуэтом. По логике вещей такая постановка вопроса заочно обеспечивала «Праву…» железобетонное алиби, в том смысле, что сочетание подобных элементов изначально гарантировало качество. Магия имён и никакого мошенничества. Режиссёру Эвнету оставалось лишь направить и объяснить, создав на экране понятную для мэтров систему координат. К сожалению, режиссёра Эвнета не хватило даже на это.

Как правило, лёгкая на словах задача оборачивается неприступным Эверестом на практике. Мало знать что нужно делать, надо знать как это сделать. Судя по всему, Джон Эвнет снимал просто детектив, полагаясь на то, что Де Ниро и Пачино самостоятельно поймут и осмыслят отведенные им роли. По факту перед нами добротное телевизионное кино, за просмотром которого не грех скоротать неудавшийся вечерок. Проблема лишь в том, что амбиции проекта были значительно выше. Творческого запала продюсеров хватило на заманивание в кадр двух суперзвезд конца 20 века, но что делать с этим добром дальше они (продюсеры) явно не знали. Не знал этого и режиссёр, решивший отделаться малой кровью, сняв очередную однодневку с заманчивой афишей.

Автор - Станислав Никулин

Право на убийство обсуждение и мнения
По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor