Что нас ждет в WoW: Wrath of the Lich King

Что нас ждет в WoW: Wrath of the Lich KingОсталось совсем немного времени до релиза нового аддона к самой популярной ММПОРГ в мире World of WarCraft. В данный момент идет закрытое бета тестирование WoW: Wrath of the Lich King. Думаю, многим геймерам знакомы продукты Blizzard, как мне кажется любая созданная игра этой компанией, несомненно, является хитом. Этот адон тоже не является исключением даже при условии жесткой конкуренции сейчас в нише ММПОРГ.
MegaObzor.com удалось узнать от бета тестеров игры, что же нам будет представлено в выходящем аддоне к WOW.

В WoW завоевания за пределами полей битв появились в Burning Crusade, но не представляли собой значительную часть игры. Правда, в Запределье (Outland) есть многочисленные PvP-цели (башни и т.п.), которые можно завоёвывать, и даже целый город с торговцами, которые продают победителю ценные вещи 66-го уровня. Всё это, увы, не пользуется особой популяростью, потому что награды не особо ценные, 66-й уровень быстро кончается, и даже желающие повоевать вынуждены уходить ни с чем, если врагов нет.

Но в Wrath of the Lich King разработчики сделали нечто новое. Там будет огромная PvP-зона, которая находится в общем мире (поля битв отделены от игрового пространства и времени). Здесь будет можно нападать на игроков-противниках даже на "мирных" PvE-серверах. Центральной частью этой зоны является громадная крепость, которую можно захватить.

Кроме того, в этой зоне находятся всяческие разрушаемые и поджигаемые укрепления. Здесь можно воевать не только обычным варкрафтовским способом. Желающие смогут использовать боевую технику - паровые танки, катапульты, самолёты, гоблинские шредеры (что-то вроде силового скафандра из фантастики).

Боевая техника будет доступна даже сравнительно плохо одетым игрокам (одежда - это прежде всего бонусы по жизненно важным показателям и только после - броня), и всё равно польза от неё будет - это решает часть проблем, которые регулярно возникают, когда в PvP решают поучаствовать игроки, одетые заметно лучше прочих, и всех убивают одним ударом. Выглядит всё это очень странно, в "Варкрафте" такого ещё не было.

Сторона, завоевавшая крепость, получает доступ к ценным наградам 80 уровня, а также к особой рейдовой темнице с одним не очень сложным боссом, который роняет эпичную одежду 80 уровня, подходящую для PvP.

Это, конечно нельзя назвать аналогом вархаммерских городов, и предсказать, насколько эта зона будет популярна, пока сложно, но отзывы бета-тестеров хорошие. Зато иная вещь, которая появится в Wrath of the Lich King, вызывает у бета-тестеров просто восторженные писк - так называемые "фазы".

В результате выполнения квестов и некоторых действий, игроки будут, так сказать, сдвигаться по фазе и видеть мир с соответствующими изменениями. То есть, например, если квест был о спасении деревни, страдающей от нашествия злодеев, то выполнившие его будут видеть деревню спасённой. Но только они - для всех остальных деревня останется захваченной. Жаль, что только в Нортренде, на новой территории.

В Wrath of the Lich King добавили так называемые "достижения". Достижений - страшная куча, штук триста. Изучил целый материк - достижение, убил босса - достижение, получил репутацию - достижение, собрал 20 питомцев - достижение, сделал что-то странное (например, обнял 10 существ в разных зонах) - достижение.

К некоторым из них прилагается титул, который можно поставить рядом со своим именем или какие-то смешные бонусы. Например, говорили, что в бете было достижение за какое-то количество убитых моржоидов, и за это достижение давали дубину для убиения детёнышей тюленей. Неизвестно, попадёт ли это в реальную игру, но, в любом случае, гринписовцы и сотрудники организации PETA, во главе с Памелой Андерсон, должны быть вне себя от ярости.

Кроме того, об играющем собирается статистика, включающая даже совсем странные вещи - например, максимальная высота, с которой он падал, и количество прыжков, сделанных со времени создания персонажа. Между прочим, упасть с высоты 60 ярдов (вроде как) и выжить - это достижение. Есть и PvP-шные достижения - например, убить пять игроков разных классов.

В Lich King обещают, что начальные рейды 80 уровня будут более доступными для простых игроков, не проводящих по десять часов в день у экрана, чем в Burning Crusade, в котором сложности начинаются сразу и к концу становятся запредельными.

Каждый рейд нового дополнения будет иметь вариант для 10 и для 25 игроков. Предметы, получаемые за их прохождение, в будут отличаться (в варианте на 10 игроков они будут похуже), но это решает проблему, за которую Burning Crusade страшно ругали: организовать рейд на 25 человек сложно, и в итоге оказывается, что самые лучший и ожидаемый контент в игре доступен лишь немногим.

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor