Google Chrome начинает сдавать позиции

Google Chrome начинает сдавать позицииПосле довольно шумного релиза браузера Chrome самого популярного поисковика Google. По данным Net Applications на начало релиза и первые недели доля поисковика достигла 1%.
Сейчас по прошествии времени доля браузера среди других начала уменьшаться на данный момент составляет 0.77%. Отчасти это ситуация связана с тем что пользователи попробовав новинку вернулись к своим привычным браузерам используемым ранее.

Исполнительный вице-президент Net Applications Винс Виззаккаро сообщил, что сегодня доля Chrome достигает 1% только в ночные часы. Доля браузеров Firefox и Safari также увеличивается по окончании рабочего дня. В Net Applications это объясняют тем, что многие компании, предпочитающие продукцию Microsoft, не позволяют своим служащим пользоваться альтернативными браузерами.

В течение прошедшей недели Internet Explorer и Firefox, по сообщению Виззаккаро, увеличили свои доли рынка 0,24 и 0,06% соответственно, однако в месячном разрезе их показатели продолжают сокращаться.

Единственным браузером, на показателях которого появление на рынке Chrome не отразилось никоим образом, оказался Safari. Виззаккаро связывает это с тем, что Google до сих пор не выпустил версии своего нового браузера для пользователей операционной системы Mac OS X.

Администрация сайта Computerworld также отмечает сокращение числа пользователей Chrome.

В Net Applications полагают, что понижение популярности Chrome связано со сй политикой Google в области приватности. Кроме того, по мнению Винса Виззаккаро, Google проводит недостаточно эффективную маркетинговую кампанию.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor