USB 3.0 уже на пороге

USB 3.0Новый стандарт USB 3.0 спешит к финишу. К концу года должны одобрить окончательные спецификации и уже в течение 12 месяцев вы можете рассчитывать на появление первых устройств, поддерживающих данный формат.
Называться новинка будет Superspeed USB.

MegaObzor.com писал ранее, что компания Intel уже предложило свое решение по USB 3.0. Мы думаем, что цены на флеш носители начнут еще активнее снижаться.


Главная особенность Superspeed USB (USB 3.0) — высокая скорость работы, которая становится необходимостью в наш век популяризации HD-видео и SSD-носителей. Способностей USB 2.0 стало просто не хватать обычным пользователям. По словам разработчиков из USB 3.0 Promoter Group, большинство потребителей недовольны, если переписывание файла занимает дольше 1,5 минуты.

Superspeed USB работает в десять раз быстрее — 300 Мб/с. Разработчики уверены, что именно такая скорость станет новым стандартом для передачи данных. Напомним, что данный формат сохраняет совместимость с USB 2.0. Intel отказалась от использования оптического соединения, так как это могло значительно повысить стоимость кабеля. Вероятно, данную технологию приберегут на будущее. Сам порт USB 3.0 остался почти таким же, как и USB 2.0.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor