Релиз Linux Mandriva 2009

Сегодня вышел релиз популярного Linux дистрибутива Mandriva Linux 2009.0. В качестве рабочего стола по умолчанию теперь используется KDE 4, точнее KDE 4.1.2. Этот релиз KDE обещает произвести революцию на вашем рабочем столе. Среди других обновлённых основных пакетов отметим следующие: среда рабочего стола GNOME 2.24, офисный пакет OpenOffice.org 3.0, веб-бразуер Mozilla Firefox 3 и Linux-ядро 2.6.27. Кроме того, пользователям предлагается возможность инсталляции и KDE 3.5.10. Не менее важным является редизайн программы установки Mandriva и инструментов "Центра управления".


Mandriva Linux - это мощная операционная система, одна из самых известных и популярных в мире (ранее носившая название Mandrake Linux). Mandriva Linux насыщен множеством графических инструментов (против чего возражают закоренелые линуксоиды), что упрощает его использование и осваивание новичками, обеспечивая удобность работы.

Дистрибутив Mandriva Linux распространяется двумя способами: свободное скачивание и тиражирование, и в укомплектованном виде с дополнительным софтом, (в том числе и платным) для членов Mandriva Club. Отличная локализация, простота установки и настройки Mandriva Linux дает возможность использования этого дистрибутива в разных сферах - гос.организациях, предприятиях, офисах и дома.

Mandriva Linux Free 2009 - дистрибутив, содержащий наибольшее количество изменений по сравнению с прошлыми релизами. Существенному изменению подверглись утилиты конфигурирования и установки Mandriva. По традиции, в Mandriva Linux Free 2009 вы обнаружите самые новые версии популярных программ кроме проприетарных драйверов.

Совместимость оборудования с Mandriva Linux 2009 традиционно на высоте. Кроме поддержки обычных систем, Mandriva может похвастаться великолепной поддержкой широкого спектра моделей субноутбуков (нетбуков), включая все доступные на данный момент модели Asus Eee PC, Acer Aspire One, MSI Wind и другие.

Год выпуска: 2008
Жанр: Операциооные системы
Разработчик: Mandriva org.
Издательство: Mandriva org.
Язык интерфейса: английский, русский
Платформа: Linux
Размер файла: 4.31 Гб

Системные требования
Процессор: Любой Intel®, AMD или VIA
ОЗУ: 512 Мб минимум, 1 Гб рекомендуется
Требует CD-ROM/DVD привод
Видеокарта: NVIDIA, ATI, Intel© i8xx и i9xx, SIS, Matrox, VIA. 3D эффекты рабочего стола требуют NVIDIA GeForce (до 8800), от ATITM Radeon 7000 до HD 3870, или от Intel® i845 до x4500HD
Звуковая карта: Любая Sound Blaster-совместимая карта и AC97™ помните, что карты Creative Labs X-Fi пока не поддерживаются
Минимальное место на жестком диске: 2 Гб для обычной установки - 6 Гб рекомендуется
SATA, IDE, SCSI, SAS: Большинство контроллеров поддерживаются в режиме non-RAID и некоторые в режиме RAID

Скачать Mandriva Linux 2009.0 Final - с сайта разработчика.
Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor