Презентация Windows 7 журналистам

Презентация Windows 7В минувший вторник корпорация Microsoft на конференции для профессиональных разработчиков Professional Developers Conference 2008 показала предварительную сборку операционной системы Windows 7.
MegaObzor.com уже писал ранее, об открывшемся блоге посвященному новой версии операционной системы Windows.
Обозреватели отмечают, что Windows 7 существенно отличается от платформы Windows Vista, хотя и имеет с последней достаточно много общего.

В новой операционной системе появится улучшенная панель задач и усовершенствованный системный трей, в котором будут отображаться только выбранные пользователем иконки. Кроме того, в ходе презентации Microsoft упомянула более эффективные средства поиска, улучшенные инструменты конфигурирования локальных сетей, а также интерфейс мультитач.

Особо следует выделить тот факт, что в ходе презентации Windows 7 без проблем работала на недорогом ноутбуке Lenovo с одним гигабайтом оперативной памяти и относительно слабым процессором Intel Atom. Это говорит о том, что по крайней мере на текущем этапе новая операционная система значительно менее требовательна к аппаратным ресурсам по сравнению с Windows Vista. Впрочем, официально о системных требованиях Windows 7 софтверный гигант пока предпочитает не говорить.

Первая бета-версия операционной системы Windows, как ожидается, появится в начале следующего года. В Microsoft также отметили, что рассматривают выпуск онлайновой модификации офисного пакета, доступ к которому пользователи смогут получать через Интернет, не устанавливая приложения локально. Анонс финальной версии Windows 7 должен состояться в конце 2009 или начале 2010 года.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor