Opera Mini не будет работать на IPhone

Opera Mini не будет работать на IPhoneНорвежская компания Opera Software, разработчик веб-браузеров Opera для персональных компьютеров и Opera Mini для мобильных телефонов, поддерживающих платформу Java, создала версию Mini для коммуникатора Apple iPhone.
Однако в онлайн-магазин App Store, являющийся единственным источником легального программного обеспечения для iPhone и iPod Touch, она не попадет. По имеющейся информации, Opera Mini была заблокирована компанией Apple по той причине, что это приложение является прямым конкурентом встроенному браузеру iPhone — Safari.

Следует заметить, что Apple неоднократно блокировала программы для iPhone, которые могли бы соперничать с фирменными приложениями. В частности, известно, что в App Store не дали появиться менеджеру подкастов и клиенту для доступа к электронной почте, написанным сторонними разработчиками.

Остается добавить, что версии Opera Mini для мобильных телефонов, а также смартфонов и коммуникаторов, работающих под управлением операционных систем Symbian и Windows Mobile, можно загрузить здесь.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor