Рецензия Зак и Мири снимают порно

Рецензия Зак и Мири снимают Мир, дружба, жвачка… да все, что угодно! Главное, чтобы был врозь. Иначе получится не сожительство бывших одноклассников под одной крышей, не «не-разлей-вода» двух неудачников, а «графия» какая-то. В отношениях Зака и Мири в течение десяти лет все находилось под контролем: они знали друг о друге самые нелицеприятные подробности, вместе жили, пили, ели, только спали в разных комнатах. Так было до тех пор, пока у друзей не закончились все деньги. Неожиданно стало нечем платить по счетам – Зак и Мири оказались на грани выселения из арендуемого ими дома. За бутылкой пива в баре они решают реализовать скрытые таланты и снять фильм. Совместить, так сказать, приятное с тем, что не оставит и следа от былой дружбы.

Картина «Зак и Мири снимают » - конечно, не многоплановый, но весьма неоднозначный проект. Недаром режиссер Кевин Смит несколько раз отправлял фильм на суд Американской кинематографической ассоциации, настойчиво запрещавшей, однако, в конечном счете, допустившей к просмотру «Зака и Мири…» детей младше семнадцати лет. Обольщаться, правда, не стоит – графии в полном и многообещающем смысле этого слова в картине нет.

Зато на лицо желание создателей найти компромисс между романтической и «сортирной» комедией - попытка поговорить о высоком при помощи низостей, достать до глубин души через штаны, подштанники и «семейные труселя». Зрителям предлагается не замочная скважина, через которую можно было бы подглядеть подлинные чувства, а неприкрытая дверь в уборную, просто потому что упомянутое отверстие для ключа крепко-накрепко забито туалетной бумагой.

И все же стоит признаться, что, если смыть в унитаз рацио и чувство прекрасного, а также отказаться от сдерживающего естественные порывы воспитания, в «Зак и Мири…» можно найти, над чем посмеяться. Хотя бы потому, что актеры Сет Роген и Элизабет Бэнкс бесподобно справляются с задачей продемонстрировать безнадежную, неизлечимую придурковатость своих героев. Их талант играть без перегибов немного выравнивает крены этого не совсем удачного результата селекции романтики и пошлости, в то время как участие в фильме настоящих звезд (Трейси Лордс, Кейти Морган) заставляет искренне удивиться тому, как в одночасье может рассыпаться такая приятная, такая привычная экранная условность.

Актрисы не могут не внести в свои сцены подлинное ощущение похоти и вседозволенности. Не совсем, правда, ясно, насколько это хорошо или плохо, просто потому что вся гибридная по своей сути картина состоит из фрагментов, которые можно оценить по-разному. Два самых лучших «попкорн»-жанра, два полярных настроения объединяются для того, чтобы однозначно расстроить, разочаровать, разозлить тех, кто на дух не переносит романтический бред и низкопробные шутки. Возможно, именно такое отношение к «Заку и Мири» является самым верным.
Зак и Мири снимают обсуждение и мнения
По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor