Рецензия MySims

Рецензия MySimsВам никогда не хотелось изменить окружающий мир? Раскрасить его в яркие цвета, убрать все серые тона, привнести чуточку веселья, радости и смеха? MySims даст вам такую возможность!
Тотальная адаптация — вот девиз этого уникального проекта. Создайте собственного виртуального героя: в вашей власти выделить ему любую одежду, обувь и даже характер!
Станет ли он скромным тихоней или отвязным наглецом — зависит от вас. Раскройте и выплесните свое «я» наружу!

Как и большинство компаний в игровой индустрии, Electronic Arts всё чаще выпускает проекты для консолей. Оно и не мудрено, ведь там и пиратства меньше, и цены на тайтлы выше. К тому же, не приходится беспокоиться о совместимости с множеством самых невероятных конфигураций «железа»... Изначально MySims была разработана для Nintendo Wii, но в погоне за прибылью ее портировали на PC.

Сюжет этого творения особой оригинальностью не отличается. Город N покинул важный персонаж, отвечающий за строительство. В результате поселение обветшало и запустело. Но к счастью местных обывателей, через какое-то время прибыл новый Строитель, им то мы и будем управлять. В течение всей игры нам предстоит ходить по тротуарам и газонам города N, сооружать дома, создавать предметы, а затем наслаждаться результатами «творческих» усилий.

Возвести здание в MySims не сложнее, чем собрать его из блоков конструктора LEGO: ставим кубик, изображающий дом, а потом лепим к нему крышу и окна. Главное, не забыть добавить дверь и вывеску - эти два элемента обязательны. В остальном геймер может делать все, что ему угодно, ибо внутренняя планировка дома не зависит от того, из каких кубиков он составлен. Для создания интерьера есть много блоков самых разных форм и размеров, так что тут свободы не меньше. Главное - хотя бы приблизительно сохранить очертания конкретного предмета: например у стула должно быть сиденье, а у стола - рабочая поверхность.

У города есть шесть элементов, выполненных в стиле игры, отсюда и необычные названия: гламурность, готичность, вкусность (да, именно так!), веселье, знание и техника. И каждое общественное заведение нуждается в воздействии одного из этих атрибутов. Например, владелец пиццерии попросит создать холодильник, который добавит городу 8 единиц энергии красных яблок, повышающих «пищевую ценность» поселения. Кроме того, в MySims с деревьев можно собирать не только плоды, но и котят, кубики Рубика, привидений и прочие необходимые в быту вещи. А некоторые из них находятся под землей и извлекаются из нее при помощи металлодетектора. А если вдруг чего-то и там не хватает - тогда придётся порыбачить... Собранными предметами можно украсить построенные объекты.

Но тут возникает законный вопрос. Зачем все это нам надо? Зачем строить и собирать? Ну, хотя бы для того, чтобы повысить рейтинг города до уровня «пяти звёзд» и любоваться на веселящихся, танцующих на дискотеках или разглядывающих скелетов в музее палеонтологии, симсов. Правда на геймплей это никак не влияет.

Город изменяется прямо на глазах: если заняться готичной частью, то со временем в поселении заведутся привидения и прочая нечисть, с которой можно собирать такие элементы как «страх» и делать с их помощью мрачное поселение. Засилье гламура, наоборот, приведёт к изобилию цветочков и бабочек, разбрасывающих повсюду «радость»... И все в таким духе. Ну а если вы разовьете какой-то элемент на 100%, то станет доступен супер-человек соответствующего типа.

В PC-версии есть видимость игры в онлайне. Но в том то и дело, что только видимость, потому как больше напоминает чат с продвинутой графикой, где можно поговорить с другими пользователями, опробовать мини-игры или похвастаться очередной новой шмоткой.

Что же касается творчества и самовыражения, то тут всё неоднозначно. С одной стороны, позволено создавать предметы любых форм и размеров. Но с другой - всё получается какое-то уж больно мультяшно-детское. Ведь нам разрешают пользоваться лишь кричаще-яркими оттенками. Так что, несмотря на кажущееся разнообразие, для настоящей свободы выражения чего-то явно не хватает...

Честно говоря, не совсем понятно, зачем надо было портировать подобный проект на персоналки?! Место MySims - на игровых приставках. Но если вы души не чаете в Sims, и вам надоело возиться с виртуальными прототипами, попробуйте эту милую и уютную игру «для девочек».

MySims обсуждения и мнения
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor