Blu-ray и проблема пиратства

Blu-ray и проблема пиратстваПиратам до сих пор не удалось начать тиражировать нелегальную продукцию, используя новый формат Blu-ray от компании Sony, однако хитрые торговцы нашли обходной путь.
Воспользовавшись тем фактом, что большинство потребителей не могут определить «на глаз» HD-контент, они продают под видом Blu-ray обычные DVD с видео, записанным в формате AVCHD. В таком случае используется 720p, а не стандартные для Blu-ray 1080p. Картинка при этом несколько более четкая, но, конечно, не такого качества как в официальных релизах.

Сам контент скачивается с Blu-ray с помощью специального программного обеспечения от Slysoft.

Для пиратов этого настоящая золотая жила. Motion Picture Association, куда входят Walt Disney Co., Viacom Inc., Sony Corp., News Corp., Time Warner Inc., General Electric Co, с большим опасением смотрят на ситуацию. По eBay уже начали распространять специальные методики, позволяющие отличить контрафактный Blu-ray от настоящего. К примеру, на настоящих дисках легче остаются отпечатки пальцев.

Потребители, кажется, рады обманываться, учитывая, что законный Blu-ray стоит около $30, а китайская подделка $7. Разумеется, производители не слишком рады подобному развитию событий. Они очень надеются, что клиенты смогут перевести свою видеотеку полностью на Blu-ray, мотивируя спрос снижением цены.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor