Как можно самому раскрутить сайт?

Как можно самому раскрутить сайт?Представьте себе на минуту, что Вы являетесь владельцем некоторой коммерческой фирмы, занимающейся продажей товаров или оказанием каких-либо услуг, это в данном случае не важно.

Поскольку Вы новичек в бизнесе и решили заказать у веб студии недорогой сайт, то после его окончательного создания Вам следует либо воспользоваться контекстной рекламой на Яндексе, Гугле, Бегуне.
Либо обратиться к услугам seo-оптимизаторов для того, чтоб ваш сайт занял лидирующие позиции в популярных поисковых системах (об этом написано в статье Продвижение сайтов в поисковых системах). Это будет для Вас еще одна очередная трата. Кроме того, следует иметь в виду, что добившись однажды желаемых позиций в рейтингах поисковых систем, будет еще стоять следующая задача-удержать эти лидирующие позиции.
Что касается стоимости раскрутки сайта, то все будет зависеть от конкуренции поисковых запросов в данной теме. В одном случае это может стоить 5000 рублей в месяц, если Вы, конечно, найдете того, кто мог бы делать это за такую скромную сумму. В другом случае поддержка сайта может обойтись в 100 тыс. рублей и более.

“-Хорошо, а могу ли я сам раскрутить готовый сайт?-”спросите Вы. Здесь следует отметить, что здесь в принципе ничего особо сложного нет, так как не требуется никаких навыков в программировании. Единственное следует отметить, что и в этом случае раскрутить бесплатно, скорее всего, не получится. Если еще 2 года назад можно было сделать это абсолютно бесплатно или почти бесплатно с помощью 1ps (опять таки, если конкуренция была не слишком высока), то теперь вряд ли можно указать коммерческую тематику, в которой можно было вывести сайт в ТОП, используя лишь упомянутый сервис. Если Вы хотите постоянно обновлять сайт уникальной информацией, писать статьи с целью, чтоб ваш сайт стал популярным и появлялись на него постепенно естественные ссылки, то надо, чтоб он стал хоть в какой-то мере виден в поисковых системах. Сами понимаете, что каким бы необыкновенным и оригинальным ни был ваш сервис-online или услуги (смотря какая у Вас была идея для сайта), то никто не поставит на него ссылку, если у него будет практически нулевая посещаемость.

Поэтому, хочешь не хочешь, а придется вложить вложить первоначальный стартовый капитал, чтоб ваш сайт начал раскручиваться и со временем приобретал целевых посетителей. Как это можно сделать? Во-первых, можно зарегистрироваться в широкоизвестном сервисе sape.ru и покупать внешние ссылки на сайт. При этом следует начинать с небольшого количества, брать и “морды” и “внутряки”. Иначе если на ваш сайт появится сразу много ссылок, то поисковые системы это расценят, как искусственная попытка манипулировать позициями сайта в результатах поиска, что приведет к неучету внешних ссылок и ваш сайт может долго держаться в “песке”. Кстати, Гугл может наложить особый фильтр в таком случае и причем надолго.
Все шаги по раскрутке вашего веб ресурса Вы можете прочесть в статье Как раскрутить сайт.

Сколько времени требуется на то, чтоб ваш сайт продвинулся в поисковых системах? На сегодняшний день сделать это в сжатые сроки гораздо труднее, чем 2 года назад. Поисковые системы постоянно совершенствуют свои алгоритмы, направленные на подавление seo и старающиеся лучшим образом предоставить конечному пользователю Интернета нужную ему информацию. Сказанное относится в первую очередь к Яндексу, как к самой популярной в Рунете поисковой системе. Поэтому, если Вы заказываете поисковое продвижение или хотите сами раскрутить сайт, будьте готовы к тому, что может пройти полгода и даже год, прежде чем ваш сайт займет наконец требуемые позиции.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor