Рецензия LocoRoco 2

Рецензия LocoRoco 2LocoRoco снова в опасности! Злобные Мойя вернулись, распевая ужасную песню, которая высасывает жизненную силу из всего живого! LocoRoco должны спасти свою планету с помощью музыки. В LocoRoco 2 играть очень просто. Игра захватывает с первых мгновений, и вы не сможете сдержать улыбку, подпевая в такт музыке! Вам предстоит выполнять различные задания в 25 новых эпизодах, а также встретиться с новыми яркими персонажами. LocoRoco должны стать сильными, чтобы одолеть Мойя, и в этом им поможет музыка и песни. Теперь LocoRoco могут забираться в раковины и уничтожать колючки, прыгать с травинки на травинку и плавать под водой. Вас ждет 6 новых мини-игр, в том числе игра по прямому соединению с участием до 4 человек.

Два года немалый срок. За это время можно пройти оригинальную игру вдоль и поперек, а потом мечтать о сиквеле, с надеждой увидеть в нем что-то новое и интересное. Увы, но в случае с LocoRoco 2 ожидания многих геймеров навряд ли оправдаются. LocoRoco 2 - это то же самое блюдо, что и два года назад, слегка приправленное новыми возможностями. Угощайтесь!

Оригинальная LocoRoco - замечательный и новаторский проект, наглядный пример того, как нужно делать легкие и непринужденные игры для портативных консолей. Чуть позже столь удачную эстафету подхватили и Patapon на пару с N+, в который раз показав успешность подобной концепции. Но, к сожалению, все оригинальные идеи прогнулись под весом огромной и манящей массы денег, поэтому не стоить тешить себя иллюзиями - LocoRoco 2 не более чем попытка заработать на том, что еще недавно казалось неизведанным и прекрасным. К счастью, SCEI не из тех студий, которые ведомым только им образом ухитряются сломать даже то, что до них прекрасно стояло и работало. Да, игре не хватает свежих идей, но не более.

Базовая концепция не изменилась ни на йоту - геймеру по-прежнему необходимо провести ЛокоРоко через наводненный многочисленными препятствиями уровень. Управление героем, как и раньше, осуществляется двумя шифтами, с помощью которых можно либо прыгать, либо наклонять экран. На пути время от времени попадаются красные цветочки, если Локо скушает такое растение, то увеличится в размере. Основную массу цветков видно невооруженным глазом, в то время как остальные хитрым образом запрятаны и служат стимулом для повторного прохождения тех или иных уровней для получения максимального результата.

Многочисленные препятствия требуют сугубо индивидуальный подход для их преодоления - где-то вам придется разбудить пением миловидную птичку, дабы та соорудила для вас мост в виде сучка от дерева, где-то развалиться на части, чтобы втиснуться в узкий проем и все в таком духе. Под пение на сей раз решили выделить небольшую мини-игру, концепция которой хорошо знакома всем, кто хоть раз слышал о Dance Dance Revolution - в соответствии с ритмом, вам нужно будет нажимать на кнопку ровно в тот момент, когда пролетающая нота соприкоснется с ячейкой аналогичной формы.

Вообще, всяких фишек и нововведений в игре вполне хватает - беда лишь в том, что в большинстве своем они либо недостаточно хорошо проработаны, либо из-за малой значимости попросту теряются на общем фоне. Правда, изрядно повеселило солидное количество дополнительных персонажей - полагаем, что Муи-Муи в, пардон, семейных трусах или погоня за пингвином обязательно заставят вас от души посмеяться.

Очень жаль, что разработчики не догадались сделать мультиплеер или, что еще веселее, редактор карт - в совокупности эти две вещи могли бы запросто увеличить интерес к игре. Вместо этого нас зачем-то вновь заставляют заниматься утомительной постройкой дома для ЛокоРоко, хотя и два года назад было понятно, что подобная безделушка и даром никому не нужна. Техническую сторону менять сознательно не стали - оно и понятно, ведь абстракционизм LocoRoco даже в своем первоначальном виде по-прежнему продолжает завораживать.

Впрочем, отбросив в сторону всю привлекательность проекта, невольно понимаешь, что получать спустя два года под видом новой части банальный expansion pack попросту нелепо. Причем, что еще хуже, видно это уже на старте, а не при повторных прохождениях. LocoRoco 2 идеально ложится под высказывание "именно такой должна была стать первая часть". В итоге мы получили яркую и прекрасную игру, которая служит отличным способом забыть о проблемах после тяжелого рабочего дня. Игра, которая должна была стать обычным дополнением, но в итоге стала развлечением для тех, кто в глаза не видел оригинала.

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor