Windows Vista: обман раскрыт

Windows Vista: обман раскрытБывший сопрезидент Майкрософта Джим Олчин признался, что наклейка “Vista Capable” — по большому счету, лишь красивая наклейка.
Еще несколько месяцев назад Олчин предупреждал руководителей корпорации, что лейбл “Vista Capable” — обман потребителей, т.к. многие компьютеры с этой наклейкой не поддерживают некоторые функции Vista, в том числе интерфейс Aero.
Проблема в том, что именно Microsoft разрешила производителям ПК украшать свою продукцию этой наклейкой. Олчин назвал эту ситуацию «бардаком».

«Я считаю, что мы обманываем потребителей. Производители скажут, что система соответствует уровню Windows Vista и потребители поверят, что она может запускать все основные функции системы», — писал Олчин в письме, адресованном руководителям Microsoft. — «Большинство из этих машин никогда не смогут запускать Aero, и это вводит покупателей в заблуждение».

Групповой иск о потребительском мошенничестве, поданный на Microsoft, уже рассматривается компетентными органами. О примерной сумме возможного штрафа пока ничего не сообщается.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor