Охлаждение оперативной памяти новым кулером EVO Cyclone

Охлаждение оперативной памяти новым кулером EVO CycloneВполне закономерно, что с ростом производительности модулей оперативной памяти появляется необходимость в организации более качественного их охлаждения.

Вот и компания Golden Emperor International Ltd. (GeIL) решила выпустить для своих планок памяти высокоэффективный RAM-кулер активного типа, получивший название EVO Cyclone.

Разработчики отмечают, что их детище является универсальным решением, пригодным для применения к фирменным DIMM-модулям с радиаторами любого дизайна. Само изделие обладает габаритами 146 x 52,6 x 106 мм, весит 135 г и состоит из двух алюминиевых стоек, на которых закреплена регулируемая по высоте конструкция из пары радиаторов и установленного между ними 50-миллиметрового вентилятора. Он рассчитан на 25000 часов безотказной работы, вращается со скоростью 3400 оборотов в минуту, перекачивает 4,04 кубических фута воздуха в минуту и создаёт шум на уровне всего 21 дБ.

Охлаждение оперативной памяти новым кулером EVO Cyclone

Однако главной особенностью новинки, по заявлениям ее создателей, является то, что она оснащена специальными датчиками и светодиодами, благодаря которым на вращающемся вентиляторе можно наблюдать сначала высвечивающиеся логотип фирмы и название кулера, а затем в режиме реального времени температуру модулей памяти и скорость вращения "пропеллера".

Охлаждение оперативной памяти новым кулером EVO Cyclone

О стоимости и сроках начала массовых продаж GeIL EVO Cyclone пока точных сведений от изготовителя не поступало.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor