C 2010 похороны людей будут проходить на Луне

C 2010 похороны людей будут проходить на ЛунеАмериканская компания Celestis начала принимать предварительные заказы на захоронение кремированных человеческих останков на Луне.
По словам основателя и президента компании Чарльза Чафера, похороны на Луне начнут практиковаться с 2010 года. Компания планирует построить на Луне кладбище, на котором можно будет захоронить до 5 тысяч капсул с прахом землян. Вполне возможно, что впоследствии лунное кладбище смогут посещать родственники усопших.

Транспортировать капсулы на Луну станут частные космические компании Odyssey Moon и Astrobotic Technology; с ними Celestis уже заключила соответствующие соглашения. В каждой капсуле будет содержаться символическое количество пепла — от 2 до 14 граммов. От веса капсулы зависит и цена услуги. К примеру, захоронение на Луне граммовой дозы праха обойдется заказчику в 9 995 долларов. Небогатым клиентам Celestis предложит услугу подешевле: за 700 долларов можно будет отправить останки на орбиту Земли.

Те же, кто имеет солидный капитал и не жалеет денег, смогут заказать отправку капсулы с прахом родственника в дальний космос, за пределы Солнечной системы, за 37 тысяч долларов. Запуск этого сервиса планируется на 2011 год, после того как будет создана специальная неразрушаемая капсула для хранения останков.

В общем, в Celestis ожидают, что новый вид похоронного бизнеса будет процветать: не зря же девизом фирмы служит лозунг «Родившись среди звезд, к звездам вернемся».

Hyundai и Kia проектируют луноход…
Hyundai и Kia объявили, что начали разработку лунохода. Компании показали концепт-дизайн предполагаемой м…
Компания SpaceX подготовит ракету Starship к полету в космос…
Компания работает над соблюдением требований к воздействию на окружающую среду, установленных на этой нед…
Ракета-носитель Minotaur II+ потерпела крушение на испытания…
В Калифорнии были проведены испытания ракеты-носителя Minotaur II+. Но как сообщает пресс-служба базы ВВС…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor