КАСКО - от чего зависит стоимость?

Введение.
В данном обзоре хотелось бы рассмотреть стоимость страхования автомобиля по программе каско. Думаю, многие хотели приобрести каско, но их отпугивала стоимость или отрицательные отзывы тех или иных их обладателей. Связано это, с одной стороны, с тем, что пакеты каско довольно дорогое удовольствие и его стоимость зависит от многих факторов. С другой стороны, занижение выплат определенными страховыми компаниями, отказ от выплат - отпугивают потенциальных покупателей.



выбор каско калькулятораКАСКО - зачем он нам нужен?
Популярность пакетов КАСКО обеспечивают следующие ключевые факторы:
1. Все более возрастающий уровень ДТП по стране, из-за различных сопутствующих факторов, увеличивает риск - попадания автомобиля в ДТП.
2. Все возрастающая стоимость ремонта автомобилей.
3. Увеличение количества угонов автомобилей и снижение раскрываемости краж.
4. Для получения автокредита, так как без каско никто вам его не выдаст.
5. Другие причины.

Сейчас многие страховые компании предлагают страховку от практически всех возможных случаев на дороге, но также предлагают страховку только от определенных случаев, например, страхование угона.
страхование угонаКАСКО - как определяется стоимость?
Стоимость КАСКО остается довольно высоким, по сравнению с ОСАГО. Но, оценив все преимущества КАСКО, автолюбители все чаще уделяют внимание именно данному виду страхования.
Стоимость каско легко рассчитывается с помощью каско калькулятора, откуда становится ясно, стоимость каско зависит от:

1. Марки и модели автомобиля.
Связано это с тем, что имеется определенная статистика по стоимости ремонта той или иной модели автомобиля. На основе этих данных рассчитывается стоимость страхования автомобиля от ущерба. Также имеются статистические данные по частоте угона той или иной модели автомобиля. На основе этих данных рассчитывается страхование угона. Ведь всем ясно, что угнать можно любой автомобиль, лишь бы возникло желание это сделать.

2. Способ приобретения автомобиля.
Автомобиль приобретен за наличный расчет или за кредит. При этом, политику страховых компаний в этой области однозначной назвать довольно таки трудно, так как одни компании предлагают платить дешевле за автомобили приобретенные за наличный расчет, другие за автомобили приобретенные в кредит. Хотя, в первом случае вы еще можете задуматься, приобретать вам каско или нет, а во втором случае - вам придется приобрести его в любом случае.

3. Возраст водителя.
Возраст водителя влияет как при оформлении осаго, так и при оформлении каско. Связано это с тем, что у водители со стажем менее 21 года и выше 65 лет, по статистике наиболее часто попадают в ДТП, отчего растет стоимость страхования ущерба. Также у автовладельцев моложе 21 года повышен процент угонов автомобилей, от чего возрастает страхование угона.

4. Водительский стаж.
От водительского стажа зависит стоимость каско по той причине, что водители только что получившие водительское удостоверение более часто становятся участниками ДТП и статистические данные говорят о том, что только после прохождения 3-х лет можно говорить о выравнивании этих данных. Поэтому, произведя выбор каско калькулятора, вы можете увидеть, что стоимость каско для водителей со стажем до 3-х лет, гораздо дороже, чем для тех у которых стаж 3 года и более.

5. Стоимость транспортного средства.
Для расчета стоимости транспортного средства берется стоимость по договору купли-продажи для новых автомобилей и средняя рыночная стоимость для автомобилей с пробегом. Поэтому страхование угона для нового и автомобиля с пробегом разная, в чем вы можете убедиться, сделав выбор каско калькулятора и произведя расчет для каждого типа автомобиля.

6. Год выпуска автомобиля.
Это тот фактор, по которому вам вообще могут отказать в страховании вашего автомобиля. Естественно, чем позднее выпущен ваш автомобиль, тем дороже его стоимость. С чем это связано, я думаю, объяснять не надо. Но хотелось бы подчеркнуть, что в данном случае стоимость каско растет за счет страхования ущерба, а не за счет страхования угона. Убедиться в правдивости данного высказывания, можно сделав выбор каско калькулятора и произведя расчет для автомобиля с годом выпуска 2008 года и 2002 года.

7. Установленная противоугонная система на автомобиле.
Как не странно и данный фактор влияет на стоимость каско. Связано это с тем, что многие страховщики для определенных марок автомобилей сами рекомендуют установку противоугонной системы определенной марки. Естественно, во многих страховых компаниях, страхование угона вам обойдется дешевле.

8. Лояльность к страховой компании.
Большинство страховых компаний при повторном обращении к ним дают скидку на продление договора страхования. В чем можно убедиться, произведя выбор страхового калькулятора и произведя расчеты.

9. Сервисный центр.
Как ни странно и данный пункт указывается во многих договорах каско. Большинство страховых компаний в качестве сервисных центров разрешают пользоваться услугами дилеров производителя. Некоторые дают согласие на использование услуг только их авторизованных сервисных центров. Если вам захочется воспользоваться услугами другого сервисного центра, стоимость каско обойдется вам дороже.

Вот от этих основных факторов зависит стоимость каско, конечно же, у каждого страховщика есть свои дополнительные факторы влияющие на стоимость каско, например, метод ночной парковки, который будет использовать владелец автомобиля.
Стоимость пакета каско с учетом всех описанных выше факторов и по программам различных страховщиков легко произвести, сделав выбор каско калькулятора. Где, введя необходимую информацию, вы получите более точное представление о стоимости каско для вашего автомобиля.
Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor