Raid SSD корпус для винтчестера

Raid SSD корпус для винтчестера width=Компания A-DATA Technology анонсировала выпуск нового универсального алюминиевого корпуса под брендом XPG, в котором можно разместить либо один 3,5-дюймовый винчестер, либо пару 2,5-дюймовых твердотельных дисков на базе чипов флэш-памяти типа NAND. Примечательно то, что разработчиками реализована возможность эксплуатации их детища как в виде внешнего накопителя, так и в качестве модуля, встраиваемого в системный блок настольного ПК.


При этом новинка предлагается в двух модификациях, одна из которых снабжена встроенным контроллером RAID, поддерживающим семь режимов работы. Выбор нужного режима можно осуществлять или вручную посредством расположенного на задней панели специального переключателя, или программно при помощи прилагающейся утилиты.

Raid SSD корпус для винтчестера width=

В качестве же интерфейса для связи с компьютером может выступать SATA I/II либо USB 2.0/1.1. Кроме того, предусмотрена функция резервного копирования данных нажатием всего одной кнопки. Что же касается габаритных размеров и веса самого корпуса, то они составляют 146 х 102 х 26 мм и 230 г соответственно.

В продажу описанный выше продукт поступит в конце первого квартала 2009 года, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor