Mitac International наступает на рынке GPS устройств

Западная компания Mitac International начинает все более активные действия на рынке GPS устройств, поставив перед собой цель, продать около 8-9 миллионов навигаторов в 2009 году. Если эти цифры будут достигнуты, как стало известно MegaObzor.com то принадлежащая Mitac International рыночная доля GPS-устройств составит 20%. В прошедшем году компании удалось продать 5,5 миллионов персональных навигаторов и иных GPS-решений.


Одним из основных для Mitac станет рынок США, который в новом году должен вырасти на 10-15%, опережая по этому параметру европейский рынок. Сосредоточиться именно на Штатах заставляют не самые радужные результаты компании – за последнее время ее доля снизилась с 7% до 3%. Однако 2009 год должен оказаться куда как успешнее, ведь в декабре Mitac приобрела компанию Magellan Navigation, популярного в США производителя навигаторов.

Но и европейского покупателя игнорировать никто не собирается – доля компании на этом рынке, где продаются решения под торговыми марками Navman и Mio, увеличена с нынешних 8% до 15%.



Разумеется, активная конкуренция на рынке навигаторов невозможна без выпуска в продажу новых моделей, и одной из наиболее интересных вариантов должен стать MID-аппарат со встроенным GPS-приемником. Указанный продукт должен появиться в продаже в июне 2009 года, причем его стоимость составит вполне умеренные $300.

OnePlus представила наушники Buds Pro 2…
Большинство пользователей, которые уже перешли на беспроводные наушники, получают тонну удовольствия от т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor