Организация вечеринок - ключевые моменты.

проведение вечеринок width=Введение.
Проведение вечеринок, - это неотъемлемая часть жизни, как современной молодежи, так и молодежи прошлого. Хоть и складывается ощущение, что при советской власти все было жестко и вечеринки были только народные на каком-нибудь "пяточке"/ После просмотра фильма "Стиляги" убеждается в кардинально противоположном.
По определению толкового словаря Ожегова, "Вечеринка - это вечернее собрание для дружеской встречи, для развлечений".
Как видим, в принципе данное определение полностью удовлетворяет и современному представлению о вечеринке.
Вечеринки бывают разные, можно организовать ее на природе, в каком-нибудь клубе, у себя в квартире, на даче. В принципе вечеринку можно организовать в любом месте, главное собрать хорошую компанию и подкрепить вечеринку чем-нибудь отличающей ее от суетливых будней.



В зависимости от собираемой компании, вечеринки можно разделить на:
- дружеские (в кругу друзей),
- школьные (среди одноклассников),
- студенческие (например, на Татьянин день),
- корпоративные (среди сотрудников одной компании) и т.д.
Как видим, проведение вечеринок возможно в практически любой день недели, главное, чтоб было, где собраться и с кем собраться.
Но все же организаторы вечеринок (обычно это приглашающая сторона) должны позаботиться об организации мероприятия, чтоб это не выглядело спонтанной встречей. В данной статье, я постараюсь вкратце коснуться вопросов проведения и организации вечеринок.


проведение вечеринок width=Организация вечеринок: возможные варианты.
Из вышеописанного становится ясно, что вечеринка может протекать по любому из сценариев, но все же современные вечеринки - это зачастую организованные мероприятия.
Среди возможных вариантов проведения вечеринок можно выделить:
- Отдых за городом.
- Отдых в развлекательном центре города.
- Отдых на собственных жилых площадях.

Выбор зависит только от вас и от бюджета мероприятия. Естественно, одной из самых дорогих форм отдыха будет отдых за пределами города. Так как на любой вечеринке в обязательном порядке необходимо обеспечить звук, хотя бы небольшой фуршет и не было бы плохо подобрать световую составляющую праздника.
При выборе варианта отдыха в одном из развлекательных центров города, длительность организации вечеринок сокращается до минимума, так как в данных центрах имеется и звуковая подготовка, и световая подготовка, и стол организовать не проблема. Но выбрав данный метод, при низкой сплоченности собираемого коллектива, вы рискуете тем, что с вечеринки уйдет каждый по отдельности.
При выборе для организации вечеринки собственных жилых площадей или арендуемые залы, - все зависит от изначальной подготовленности помещения. Если это будет квартира, остро встает проблема наиболее комфортного размещения приглашенных, зачастую приходится передвигать мебель. Оснащенность арендуемых залов также зависит от их изначальной подготовки и предназначения.


проведение вечеринок width=Организация вечеринок: основные принципы.
Как видим, организация вечеринок, довольно кропотливая задача, посильная не каждому человеку. Но все же, объем работы зависит, прежде всего, от количества приглашенных на мероприятие. Учитывая этот факт, и проанализировав другие, я решил написать основные принципы проведения вечеринок:

1. Первым делом, необходимо определиться с количеством приглашенных людей на вечеринку, а затем подбирать необходимые площади. Например, приглашенных 10 человек, тогда вполне можно ограничиться своей квартирой или развлекательным центром. А представляете, вечеринка с количеством приглашенных 2000 человек, в таком случае нужно задумываться о проведении мероприятия на открытом воздухе, что в свою очередь зависит от многих факторов. Из всего вышесказанного следует вывод: приглашать гостей следует только после нахождения необходимого места проведения мероприятия и после корректировки списка приглашенных в зависимости от его вместительности.

2. В случае необходимости сортировки списка приглашенных, необходимо придерживаться определенных правил, которые хорошо прослеживаются при анализе такого вопроса, как организация корпоративных вечеринок. Например, в список приглашенных в первую очередь нужно вносить, наиболее преданных сотрудников, которые уже долгое время трудятся с вами, а не тех которые устроились позавчера. Также необходимо проводить сортировку по занимаемой должности и его весу на предприятии. Я, конечно, понимаю, без дворника многие не могут обойтись, но неправильно будет, если вместо зам. директора будет приглашен он, в связи с тем, что он уже десятилетиями трудиться на предприятии.

3. Для того чтоб облегчить свою нелегкую задачу подготовки вечеринки, необходимо из списка приглашенных создать свою рабочую организационную группу. Раздав каждому из рабочей группы по заданию, вам останется только контролировать процесс подготовки к вечеринке.

4. Если необходимо организовать сбор финансовых средств в бюджет вечеринки, необходимо назначить одного ответственного, который бы собирал и вел строгий учет. Должен быть только один ответственный, так как это наиболее конфликтная часть любой намечаемой вечеринки и если спрос будет с нескольких человек, это приведет к путанице.

5. Все возложенные задачи на рабочую группу необходимо контролировать, чтоб не было отставаний в графике по подготовке к празднику.

Пожалуй, это те самые основные принципы организации любой вечеринки. Следуя им, вы добьетесь слаженной работы и разгрузите себя от лишних хлопот.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor