Исключение Internet Explorer в сборке Windows считают специалисты бредом

Windows XP width=Как стал, проинформирован MegaObzor.com сегодня Уильям Пейдж, эксперт в области антимонопольного законодательства, объявил, что претензии Евросоюза в адрес компании Microsoft по поводу включения браузера Internet Explorer в стандартную поставку операционных систем Windows необоснованны.
В прошлом месяце власти Европейского Союза предъявили компании Microsoft официальные обвинения, связанные с присутствием браузера Internet Explorer в стандартной поставке операционной системы Windows.


Антимонопольные регуляторы считают, что корпорация ущемляет права сторонних производителей браузеров и препятствует нормальной конкуренции на рынке. Против включения IE в Windows, в частности, выступают норвежская компания Opera и сообщество Mozilla.

Однако Уильям Пейдж, сотрудник Правового колледжа Флоридского университета (США), называет претензии Еврокомиссии «глупыми и нелепыми». По мнению эксперта, ничто не мешает поставщикам компьютеров изначально устанавливать в Windows браузеры сторонних разработчиков, удаляя при этом ссылки и пиктограммы Internet Explorer. Однако ни один OEM-производитель этого не делает. К тому же, подчеркивает Пейдж, при текущем уровне проникновения широкополосного доступа в Сеть загрузка и установка альтернативного браузера — дело нескольких минут.

Так или иначе, но конфликт между Microsoft и антимонопольными регуляторами Европейского Союза, скорее всего, затянется далеко не на один месяц.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor