Телефон LG с зарядкой от солнечного света

Телефон LG с зарядкой от солнечного света width=Все больше производителей и компаний озадачиваются проблемами экологии и влиянием продукции на экологию. Как стало известно MegaObzor.com вслед за очень внимательной к экологической среде моделью Samsung Blue Earth о создании собственного экологичного мобильного телефона со встроенной солнечной батареей заявила и известная компания LG Electronics.


Как сообщается, корпус аппарата, действующий прототип которого разработчики продемонстрируют на международном конгрессе MWC 2009 в Барселоне, изготовлен из вторсырья, а само устройство будет продаваться в экологически чистой упаковке, причём даже руководство пользователя напечатают соевыми чернилами на переработанной бумаге.

И хотя основные технические характеристики новинки её создателями пока не разглашаются, на данный момент известно, что каждые 10 минут "купания" телефона в солнечных лучах обеспечат пользователю возможность разговаривать в течение 3 минут.

Что же касается предполагаемой стоимости и вероятных сроков начала массовых продаж описанного выше продукта, то на сей счёт какой-либо информации пока нет.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor