Новые технологии позволят переключаться между 3G и 4G

4g width=В ходе мероприятия Mobile World Congress, как стало известно MegaObzor.com специалисты Fixed Mobile Convergence Alliance (FMCA) познакомят журналистов и посетителей с образцом системы, которая позволит переключаться между соединениями WiMAX (4G) и 3G (в обоих направлениях). Особо стоит отметить что переключение между сетями 4G и 3G будет происходить без прерывания связи.


Fixed Mobile Convergence Alliance – группа из 32 провайдеров и IТ-компаний, объединивших усилия, чтобы предоставить клиентам, где бы они ни находились, удобную возможность общения, доступ к мультимедийному контенту и другой информации.

Роуминг и взаимодействие таких технологий, как WiMAX, 3G и Wi-Fi, являются необходимыми условиями для быстрого глобального распространения мобильной широкополосной связи.

По мнению экспертов, новая система позволит пользователям открывать любое количество сеансов IP и одновременно просматривать веб-сайты, запускать приложения IP-телефонии, подобные Google-Talk, принимать потоки YouTube и новости из интернета.

Примечательно, что переключение между сетями WiMAX и 3G происходит автоматически приблизительно за 50 мс и не воспринимается пользователем как прерывание связи.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor