Редуктор 2ЧМ-40

Основное предназначение редуктора 2ЧМ-40 является уменьшение частоты вращения, а так же увеличение крутящего момента. Как, собственно, и следует из названия редуктора, в нем используется червячная передача. При этом важно знать, что в червячных передачах с целью повышения сопротивления заеданию применяются специальные вязкие масла.


Редукторы представляют собой механизм, который состоит либо из зубчатых, либо из червячных передач. Наиболее распространенными при этом являются редукторы червячные одноступенчатые, в том числе редуктор 2ЧМ-40.

Редуктор 2ЧМ-40 используется в основном для работы в умеренном климате с постоянной либо переменной нагрузкой. Есть модификации редуктора 2ЧМ-40, которые используются так же в условиях влажного или тропического климата. Редукторы данного применяются для работы в неагрессивной и невзрывоопасной среде.

При этом существенным преимуществом червячного редуктора 2ЧМ-40 является возможность получить довольно-таки большое передаточное число в рамках одной ступени – от 80 до 100. Редуктор 2ЧМ-40 абсолютно бесшумен в процессе эксплуатации и обладает в достаточной степени высокой плавностью хода. Редукторы 2ЧМ-40 в принципе аналогичны редукторам типа Ч-80. Основной их особенностью является отсутствие вентилятора, предназначенного для предварительного охлаждения. В некоторых случаях редукторы 2ЧМ-40 укомплектовываются специальными манжетными уплотнителями, которые необходимы для длительной работы. Кроме того в ряде случаев с целью повышения точности, а так же для облегчения процедуры монтажа редукторов 2ЧМ-40 изготавливаются варианты со шпоночным пазом в ступице червячного колеса. Нельзя не отметить следующее преимущество червячной передачи: начальный контакт происходит не в точке, а по линии. При этом угол скрещивания червячного вала и червячного вала может варьироваться (стандартно он составляет 90 градусов).

Обод червячного колеса редуктора 2ЧМ-40 обычно вогнутый, что в значительной степени способствует большей степени облегания «червяка», в результате чего, соответственно, увеличивается площадь контактной поверхности. Таким образом, относительно большие передаточные числа, присущие червячной передаче редуктора 2ЧМ-40, а так же беспрецедентно низкий уровень шума делают данный редуктор экономически выгодным и широко используемым.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor