Создание сайтов. Цели разработки сайта.

создание сайтов width=В эпоху кризиса многие решились заняться созданием своего собственного сайта. При этом каждый преследует свои цели.
При глобальном взгляде на данный вопрос можно выделить следующие причины:
- создание сайтов в целях повышения спроса на свою продукцию;
- создание сайтов в целях обеспечения дополнительного дохода в сети;


- создание сайтов в целях развития он-лайн продаж.
Вот эти три основные причины, которые двигают людей на создание собственного сайта. При этом надо понимать, что создание сайта требует определенного первоначального капитала. Окупятся ваши средства или нет зависит полностью от вас, - от того кому вы доверите создание сайта и как будете им заниматься в дальнейшем.

Если взять цель создания сайта - повышение спроса на продукцию какой-либо организации, следует, прежде всего, оценить рынок. В эпоху мирового финансового кризиса спрос падает в реальном секторе экономики и вследствие этого предприятия вынуждены сокращать расходы и экономить, в том числе на рекламе. Создав свой собственный сайт - визитную карточку, и соответствующим образом "раскрутив" его в сети, вы обеспечите дополнительный приток потенциальных покупателей. А то станут они покупателем или нет, - зависит исключительно от вашего сайта и службы его поддержки.

создание сайтов width=Но не надо думать, что так просто добиться успеха в сети Интернет, - нужна объективная оценка и данного рынка. Потому что посетителей на сайты визитки будут поставлять в основном поисковые системы и для того, чтоб ваш сайт не находился на пятидесятой странице поиска по основным поисковым запроса и в день его посещало порядка пяти человек, - необходима его раскрутка в сети. Во многих случаях раскрутка сайта обходится гораздо дороже, чем его создание. Поэтому необходимо оценить, - действительно ли данный тип рекламы так быстро даст нужный эффект. В любом случае, вспоминается изречение Билла Гейтса, который еще в конце 80-х годов сказал: "То предприятие, которое не вышло в Интернет к 2015 году, - неизбежно уйдет с рынка". Поэтому то, что раскрутка и разработка сайта визитки обязательно себя окупит - не стоит даже сомневаться. Вопрос в другом, - как быстро это произойдет?

Если рассмотреть другую цель создания сайта - обеспечения дополнительного дохода, то ситуация несколько иная. Первым делом необходимо определиться с тематикой сайта, - какая вам разница, какую тему развивать - ведь главное, чтоб сайт приносил максимальную прибыль.

Какой бы метод заработка в сети вы не выбрали, объем вашего заработка будет напрямую зависеть от количества посетителей вашего сайта. Поэтому необходимо довольно таки дифференцированно подходить к выбору тематики. Например, решили вы создать сайт про хоккей или лыжный спорт и обрекли себя на достойный заработок исключительно в холодное время года. Но у этого есть и свои плюсы, - зачастую данные тематики мало раскручены в сети и добиться притока основного количества посетителей именно на ваш сайт куда легче, чем, например на сайт о программном обеспечении. Последние пользуются огромным повседневным спросом, - но данный сегмент уже насыщен крупными порталами, которые развиваются много лет, - сможете вы с ними конкурировать или нет, - зависит только от вас и от ваших первоначальных вложений. Поэтому от выбранного сегмента зависит объем средств, который понадобиться на раскрутку сайта в сети. Но необходимо понимать, что даже наш президент Медведев, считает, что наш рынок сайтов - развит недостаточно. По его заявлению, наш он-лайн рынок составляет порядка 5-7 млн. долларов в год, - столько зарабатывают наши вебмастера. Данная сумма "мизерна", учитывая тот факт, что суммарно рынок занимает триллионы долларов - и не прерывно растет. Даже во время кризиса, произошло снижение темпов роста данного рынка, но о никакой рецессии на данном этапе, - даже речи не может быть. По статистическим исследованиям информационного агентства Cnews, которая, опросила жителей Москвы, на вопрос какой дополнительный заработок помогает вам пережить кризис, в TOP 5 попали:
1. Работа няней.
2. Работа сторожем.
3. Работа в сети Интернет.
4. Частный извоз.
5. Игра на бирже.

создание сайтов width=Естественно, в регионах ситуация иная, но через несколько лет и они подхватят тенденции центра и конкуренция только усилиться, поэтому также необходимо как можно быстрее вступать на рынок.

Если рассмотреть вопрос развития он-лайн продаж, то необходимо также оценка и переоценка рынка по мере создания и развития сайта, так как ситуация в данном сегменте динамично меняется.

Необходимо определиться с сегментом и регионом покрытия. Например, даже в центральных регионах некоторые сегменты рынка он-лайн продаж остаются достаточно свободными. С другой стороны, во многих регионах России - он-лайн продажа отсутствует вообще. В последнем случае довольно легко будет добиться успеха, достаточно лишь оценить потенциал рынка, выбрать сегмент и вперед. При этом на первых этапах вам придется меньше вкладывать средств. Например, продвижение сайтов обойдется дешевле, так как толковой конкуренции нет и создав небольшой сайт, можно развивать его постепенно. Поэтому, раскрутка в сети обойдется гораздо дешевле, так как многие позиции по поисковым запросам в поисковиках - достаточно вакантны и хватит небольших средств, для того чтоб оказаться на первых страницах.

В любом случае, для каких бы целей сайт не разрабатывался, для того чтоб он продолжал служить своей основной цели - им необходимо заниматься. Среди основного минимума действий следует выделить:

- Обновление и пополнение "контента" сайта.
Если вы не будете заниматься пополнением или обновлением своего сайта, рано или поздно он начнет терять завоеванные позиции на рынке

- Обновление дизайна сайта.
Дизайн сайта - это его визитная карточка, узнаваемость. В области графических решений всегда появляются новые тенденции, которые необходимо учитывать. Ведь мы не смотрим черно-белые фильмы, все больше предпочитаем цветные, - в дизайне сайта аналогичная ситуация, - все меняется.

Понятие поддержка сайта включает и остальные пункты, - это обеспечение бесперебойной работы технической его части, анализ динамики и тенденций посещаемости сайта и т.д.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor