Развитие интерфейса SATA-600

AMD width=Как стало известно MegaObzor.com интерфейс SATA-600 начнёт получать распространение с сегмента SSD-накопителей во половине 2009 года. Стоит отметить, компания Intel будет способствовать продвижению этого интерфейса на рынок на этот раз не будет. Главным по развитию интерфейса должна была стать компания AMD, которая готовит к анонсу южный мост SB800, поддерживающий интерфейс SATA-600.


Компании AMD и Seagate продемонстрируют на этой неделе интерфейс SATA-600 в действии. Об анонсе соответствующих продуктов речь пока не идёт, это лишь демонстрация возможностей данного интерфейса. Представители Seagate подтвердили, что изначально внедрение SATA-600 будет осуществляться для твёрдотельных накопителей, и только потом для классических жёстких дисков на магнитных пластинах. Накопители с поддержкой SATA-600 будут востребованы в игровых компьютерах и серверах. Со стороны чипсетов поддержку SATA-600 первым обеспечит южный мост AMD.

В большинстве сфер применения пропускной способности интерфейса SATA-300 будет хватать до 2011 года. Интерфейс SATA-600 получит новые функции оптимизации алгоритма передачи данных и функции энергосбережения. Версия SATA-600 для внешних устройств пока не разработана.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor