Прямофокусные и офсетные спутниковые антенны

Цифровой канал вещания появился на просторах нашей страны относительно недавно. По сравнению с аналоговым сигналом, он выдает гораздо более чистый просмотр, причем как общедоступных, так и закодированных каналов. Спутниковые технологии предоставили населению широкий спектр возможностей для подсоединения к Интернету даже в тех местностях, где нет стационарных точек подключения. Таким образом, загородные дома, дачи и отдаленные деревни могут пользоваться всемирной паутиной. Подключение спутникового Интернета происходит через соответствующим образом установленную параболическую антенну. На сегодняшний день существует два основных типа принимающих устройств: прямофокусные и офсетные антенны. Прямофокусные имеют конвертер, расположенный в центре. В итоге, фокус находится в центре антенны на определенном расстоянии от зеркала. Офсетная тарелка принимает сигнал под углом, который отражается и под тем же углом попадает на конвертер (фокус смещен относительно центра). Сказать однозначно, какой из типов лучше или хуже, нельзя. Все зависит от материала изготовления, кривизны тарелки, ее диаметра и, конечно же, характеристик антенны. Среди последних во внимание принимаются угол смещения, диаметр чувствительности и способ крепления.

Если кто-либо хочет иметь у себя дома двунаправленный спутниковый Интернет, особое внимание нужно уделить конвертеру, ресиверу и кабелям. Нужно подбирать их таким образом, чтобы они подходили друг другу по техническим характеристикам и по зоне обхвата. Идеальный вариант – покупать все устройства от одной фирмы-изготовителя.

Когда речь идет о спутниковом телевидении, многие задумываются, какому же из операторов отдать предпочтение: НТВ Плюс или Триколору? В принципе, оба вида антенн (прямофокусная и офсетная) будут одинаково хорошо принимать приходящий сигнал. Важно тарелки правильно настроить и, как уже было сказано выше, снабдить их комплектом качественного и совместимого оборудования. Спутниковое телевидение Триколор должно иметь ресивер со специальным модулем Z-crypt. Собственной карты доступа данный оператор не имеет, поэтому помимо модуля в ресивер встраивается эмулятор карты.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor