Intel расширяет присутствие на рынке графических решений

Intel width=Читатели MegaObzor.com наверняка в курсе, какая компания является лидером на рынке графических решений - это компания Intel. Но стоит сразу оговориться. Что ниша с дискретными графическими решениями, конечно, принадлежит другим компаниям. Если говорить о рынке графики в целом, то благодаря своим интегрированным решениям компания Intel занимает лидирующие позиции. Компания Barclays Capital сделала свои прогнозы по этому вопросу на ближайшие несколько лет.


Дело в том, что уже в следующем году должны появиться первые процессоры Intel, которые будут иметь встроенную графику. Плюс ко всему спрос на интегрированную графику не снизился так сильно, как на дискретные решения. Аналогичные процессоры будут представлены компанией AMD не ранее 2011 года. Именно эти причины и послужили предпосылками для таких выводов об увеличении присутствия Intel на рынке графики.

Кризис затронул рынок графики, хотя, по мнению аналитиков, для Intel это может обернуться увеличением присутствия на этом рынке за счет снижения доли других игроков. Согласно их прогнозу, Intel сможет занять до 55% этого рынка к 2010 году. А вот калифорнийский игрок немного потеряет в весе и займет только 24% рынка, компания AMD увеличит свое присутствие с 19% до 20%.

Продукты Larrabee, по мнению аналитиков, вообще не окажут в 2010 году какого либо влияния на распределение ролей на рынке дискретной графики.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor