10 фактов о сериале Остаться в живых, которые вы не знали

1. Сюжета и сценария у сериала не было - его создавали по ходу съемок. Актеры проходили кастинги, читая тексты совсем не на свои будущие роли.
Да и ролей никаких не было, актеры признаются, что на собеседовании их распрашивали об их собственных привычках, событиях в жизни и многое было взято оттуда. Например, Доминика Монагана (Чарли) действительно есть брат-певец.

2. Добрый доктор Джек Шепард (которого играет актер Мэттью Фокс) и "плохой парень" Сойер (в исполнении Джоша Холлоуэйя) в жизни как раз ведут себя наоборот. Мэттью курит, не отрицает, что когда-то принимал , любит погулять на съемках голышом при всех и говорит, что его привлекают скорее тяжелые мрачные роли.
А Джош - душа компании, шутник и, кроме разве что курения, ни в чем "таком" замечен не был и даже наоборот, сам однажды оказался жертвой грабителя.

3. Сериал "Остаться в живых" полностью снимается на Гавайях, даже флешбеки. В съемочной группе есть должность специалиста по розыску подходящих локаций из разных стран. Недостающие детали дорисовываются на компьютере. Для съемок зимнего Берлина был заказан целый грузовик снега в местной компании, перевозящей замороженные продукты, и всю эту гору снега вывалили на улицы тропического острова. Правда ночью. То ли оттого, что сцена была про ночной Берлин (первая встреча Бернарда и Роуз), то ли сцена была ночью, чтобы не пугать местных жителей и особенно туристов.

4. Больше всего слухов ходит о Терри О'Квинне, актере, исполняющем роль Джона Лока. Его загадочная внешность обеспечила его черным поясом по карате, работой телохранителем и прочими интересными занятиями. На самом же деле актер всю жизнь только снимался в кино. Сейчас среди всех актеров сериала у него самый длинный список проектов, в которых он когда-либо участвовал.

5. Актриса Эванджелин Лилли под конец 3 сезона сериала Лост хотела уйти из проекта. Она посчитала, что про ее персонаж уже нечего рассказывать. Ее переубедили две вещи. Во-первых, неожиданный поворот с флешфорвадом в финале 3 сезона, который поменял в сериале все. А еще создатели сериала попросили ее зайти на один из фансайтов (куда актеры обычно стараются не ходить) и посмотреть, как переживают люди за ее персонаж. Актриса не только убедилась, что это правда, но и подчерпнула, видимо, для себя много нового. После она очень смеялась в одном из интервью и назвала фанатов "чокнутыми". Видимо некоторые из "теорий", которые касались Кейт и любовного треугольника, в котором запуталась ее героиня, были уж совсем экзотичные.

Остаться в живых


Совсем недавно опять прошел слух о том, что Эванджелин Лилли собирается уйти с сериала. Актрису завалили вопросами и она лично подтвердила, что сейчас абсолютно счастлива в сериале и уходить никуда не собирается, а слухи распустили люди, которые хотели создать ажиотаж вокруг сериала и взбудоражить фанатов.

6. Свободного времени у актеров совсем немного, но когда оно находится, каждый тратит его на свои увлечения. Джош Холлоуэй (Сойер) и Даниэль Ким (Джин) любят порыбачить, Джош даже купил яхту для этого. Терри О'Квинн (Лок) и Нэвин Эндрюс (Саид) играют на гитаре и поют, Хорхе Гарсия (Херли) любит поиграть в азартные игры, Доминик Монаган (Чарли) приучил Эванджелин Лилли (Кейт) кататься на серфинге, а ведь до приезда на Гавайи она вообще боялась воды.

7. По сериалу "Остаться в живых" выходит специализированный журнал Lost magazine, в нем много эксклюзивных материалов со съемок, интервью актеров и других членов съемочной команды. Редкими фотографиями журнал обеспечивает специальный штатный фотограф, который имеет допуск прямо на съемочную площадку.

8. Одним из самых интригующих персонажей Лоста стал жгучий брюнет Ричард Альперт, который кажется совсем не стареет. Впрочем фанатов заинтересовало не только это, но и удивительно черные глаза актера, словно бы подкрашенные подводкой для глаз. Сам актер в одном из последних интервью отшутился и сказал, что видел как его сделали лицом целой линии подводок для глаз в Maybelline. На самом же деле он ничего для этого не делает и с этой фирмой не связан. А такие выразительные глаза у него с детства.

9. Сериал "Остаться в живых" назван так переводчиками Первого канала, который выкупил права на распространение и перевод серий в России. На самом же деле слово Lost в английском языке слишком многозначное, чтобы ему можно было подобрать точный аналог в русском языке. О чем же сериал до сих пор неизвестно - это и драма, и фантастика, и приключения, и любовная мелодрама, в четвертом сезоне появились элементы хоррора.
Сейчас, весной 2009 года во время выхода 5 сезона, ясно только одно - сериал Lost точно не про то, как можно и нужно "выжить на острове". Многие герои умирают из-за банальных случайностей, а другие не могут расстаться с жизнью, даже очень желая этого. Это не контролируемая человеком борьба за выживание, а скорее история о судьбе и предназначении, которое никому из них не дано изменить, но можно понять и принять.

10. "Остаться в живых" - самый скачиваемый сериал всех времен. Такого количества копий всех серий и бонусов во всех известных файлообменных сетях не было ни у одного телесериала.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor