Ожидаются ноутбуки Acer на CULV-чипах

Acer Aspire 8930G width=MegaObzor.com стало известно, что тайваньская компания Acer относится к тем производителям ноутбуков, которые наиболее активно продвигают CULV-платформу Intel, дебют которой состоялся в четвёртом квартале 2008 года, в свои ноутбуки. В ассортименте компании Acer уже есть модели на базе сверхэкономичных чипов и она готовится достойно встретить появление на рынке новых CULV-процессоров.


По сообщению источников, на сегодняшний день типичный ноутбук на базе CULV-платформы стоит порядка $560-$700. Среди особенностей моделей этого класса можно отметить малый вес, тонкий корпус, высокую энергоэффективность, более высокую производительность и более крупные дисплеи по сравнению с современными нетбуками. По мнению отраслевых обозревателей, пользователи всё больше внимание уделяют этому сегменту и в ближайшем будущем CULV-ноутбуки существенно повлияют на продажи High-End моделей от Sony и Apple. Ожидается, что в текущем году CULV-ноутбуки займут около 20% рынка. Этим сегментом активно интересуются HP, Dell, Lenovo.

По сообщению тайваньских источников, Acer планирует представить в апреле этого года целый букет ноутбуков на базе обновлённых CULV-компонентов с дисплеями разных размеров – с диагоналями 11,6”, 13”, 14” и 15”. 11,6-дюймовые модели для Acer будет выпускать крупнейший контрактный производитель Quanta Computer. Inventec получила заказ на производство 13-дюймовых ноутбуков, а за выпуск 14- и 15-дюймовых моделей взялась компания Wistron. Интересно отметить, корпуса новых 13-дюймовых ноутбуков будут выполнены из магниево-алюминиевого сплава.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor