СЭД, сопровождение 1с и отчётность через интернет

Деятельность любой организации, компании, предприятия, государственного учреждения связана с разработкой, оформлением, подписанием, хранением и прочими операциями с большими объемами документации и сопровождением 1с бухгалтерии.
Другими словами, нормальное функционирование ни одной организации невозможно без четко организованного документооборота.Представьте себе ситуацию, когда срочно необходимо найти какой-либо документ, а секретарша не может вспомнить, куда его положила или на момент подписания какого-либо договора было разработано несколько версий этого договора и по ошибке была подписана не та его версия или большой объем документов требует длительного хранения и большая часть Вашего офиса становиться архивом, плотно забитым папками с важными документами, ситуация малоприятная, что уж говорить о поиске нужного документа во всех этих залежах макулатуры. Подобных ситуаций, связанных с "бумажной" деятельностью любой организации, превеликое множество. Неприятных моментов в работе с документами позволяет избежать система электронного документооборота (СЭД).
СЭД призвана оптимизировать процесс работы с документами на всех его стадиях от разработки документа до опубликования и организации его хранения (помещения в архив). Автоматизация бизнес процессов посредством внедрения системы электронного документооборота позволяет добиться организации более эффективной работы сотрудников, осуществлять контроль выполнения поставленных задач, установить личную ответственность каждого сотрудника за качественное выполнение работы на каждом её этапе, организовать эффективное управление организацией, быстрый поиск, разработку, согласование и оформление необходимых документов, создать эффективную систему их хранения.
Для того чтобы понять, что же представляет собой СЭД, познакомимся с основными терминами.
Система электронного документооборота (СЭД) является системой, использующей в качестве основной единицы информации электронный документ и позволяющей организовать эффективную работу с документами, организовать постановку задач сотрудникам, взаимодействие между сотрудниками и партнерами, эффективную систему разработки, поиска и хранения документов в электронном виде посредствам технического и программного обеспечения.
Электронный документ - это документ, представленный в электронном виде, разработка, редактирование, передача публикация и хранение которого обеспечены средствами вычислительной техники. Каждый электронный документ имеет собственную учетную запись с индивидуальными данными о времени создания, разработчике, категории документа, произведенных с ним действиях, текущем исполнителе и другой необходимой информацией, а также защищенный индивидуальной электронной подписью.
Электронная подпись - аналог личной подписи исполнителя, подтверждающая подлинность электронного документа. Особенно это актуально при использовании отчётности через интернет.
Электронный документооборот - все стадии работы с документами, представленными в электронном виде, и хранимыми централизовано на единых электронных носителях.
Автоматизация бизнес процессов - система действий, направленная на выполнение процессов по достижению компанией бизнес целей и задач с использованием программно-технических средств и позволяющая повысить эффективность взаимодействия между всеми звеньями, участвующими в данных процессах.

СЭД позволяет существенно оптимизировать документооборот в организации независимо от рода её деятельности. В зависимости от направления деятельности Вашей организации предлагается ряд разнообразных систем, оптимизированных под конкретные задачи. Система электронного документооборота является перспективным направлением в организации бизнес процессов. Тысячи компаний и госучреждений уже внедрили данную систему. Не теряйте времени на "бумажную" волокиту, пользуйтесь СЭД!

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor