Загрузка нетбуков под Linux Moblin

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com компания Intel в рамках конференции Linux Collaboration Summit, проходящей в эти дни в Калифорния, США, поделилась планами по разработке операционной системы Moblin. Проект Moblin предполагает создание специализированной программной платформы на основе ядра Linux для нетбуков и мобильных интернет-устройств. Контроль над инициативой Moblin недавно был передан некоммерческой организации Linux Foundation, как ожидается, позволит привлечь к начинанию дополнительных программистов и поднять популярность платформы Moblin.

Кроме того, работы будут вестись по улучшению пользовательского интерфейса программной платформы. Не исключено, что рано или поздно на смену привычным виджетам и окнам придут так называемые сцены и виртуальные субъекты. Как это будет выглядеть на практике, в «Интел» пока не говорят.

По заявлениям «Интел», в следующей версии Moblin будет существенно повышена скорость загрузки системы. Текущая предварительная сборка Moblin 2 загружается примерно за 16 секунд; для будущей платформы этот показатель планируется уменьшить в восемь раз — до двух секунд. Для этого придется оптимизировать ядро ОС, использовать параллелизацию процессов и применять другие методы.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor