Что следует узнать перед регистрацией в фотобанке

Что следует узнать перед регистрацией в фотобанке width=Авторам рекомендуется не пренебрегать изучением фото искусства и графических редакторов, например, избавиться от шумов можно, уменьшив фотографию, но следует помнить, что у большинства фотобанков есть минимальный размер загружаемого изображения, который следует выяснить до отправки фотки. Также рекомендуется сделать небольшой мониторинг рынка, посмотрев, какие снимки наиболее продаваемы.


Фотобанки, иногда еще называемые фотостоками, это крупные базы фотографий, которые продают в интернете работы авторов за процент от продажи фото. Это идеальное решение для тех, кто считает фотографию лишь хобби или же не желает тратиться на создание сайта для себя лично. Главное преимущество фотобанков в том, что фотография продается не один раз, а столько, сколько найдется желающих ее купить. Подобные продажи называются Royalty Free, вид лицензии, согласно которой авторские права принадлежат фотографу и после продажи, а покупатель получает только право использования в коммерческих целях купленного изображения.
Из-за небольшой цены изображений, которые редко стоят больше, чем несколько долларов, фотобанки особенно популярны среди дизайнеров рекламных проспектов, так как защищают их от возможных юридических неприятностей при использовании фотографий «без спросу». Иногда изображения, купленные в фотостоках, используют и в веб-дизайне.
Авторам изображений интересны фотобанки прежде всего тем, что деньги начнут поступать сразу, пусть и небольшим ручейком, и если фото всего лишь хобби, то удовольствие от него лишь усилится получением еще и небольшой прибыли. Также немаловажно, что усилия при регистрации в фотобанке и размещении фотографии одноразовы, в дальнейшем не требуется совершать с ними какие-либо действия. Да и то, что продажи фотографий не лимитированы, безусловно, привлекательно, за купленное несколько раз изображение можно получить даже больше, чем продав его один раз по привычной схеме. Это привлекает и профессиональных фотографов.
Но заинтересовавшись подобным заработком, следует учесть критерии, по которым происходит отсев «негодных» изображений. Во-первых, на фотографии должны отсутствовать шумы и присутствовать нормальный фокус, так же важно наличие правильного кадрирования и экспонирования. Чем лучше и профессиональней фотография, тем выше ее цена и вероятность, что ее будут часто покупать.
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor