Организации не планируют переход на Windows 7

Windows 7 Beta width=Многие читатели ресурса MegaObzor.com помнят, что появление на рынке операционной системы Windows Vista ознаменовалось для корпорации Microsoft целой чередой неприятностей, о которых говорят до сих пор. Многие партнеры и корпоративные клиенты компании Microsoft еще до анонса Windows Vista выступили с заявлением об отказе от запланированного обновления. Большинство таких решений были мотивированы проблемами совместимости Windows Vista, сыростью операционной системы.


В отчете Dimensional Research отмечено, что в целом бета-тестеры довольны стабильностью и возможностями новой ОС, особенно если сравнивать ее с Windows Vista. Однако даже позитивные отзывы специалистов и грамотная маркетинговая политика Microsoft не изменят мнение корпоративных клиентов относительно перехода на Windows 7.

Сейчас Microsoft работает над новой версией своей операционной системы - Windows 7. Судя по отзывам независимых экспертов, новая ОС должна будет вернуть утраченные позиции Microsoft в корпоративном сегменте, привлечь покупателей стабильностью, лучшей совместимостью с аппаратным и программным обеспечением, новыми возможностями. Тем не менее, так считают не все. Доказательством тому служат результаты опроса, недавно проведенного компанией Dimensional Research.

В ходе исследования Dimensional Research было опрошено более 1100 IT-экспертов, работающих в крупных компаниях. Более 83% из них с уверенностью заявили, что откажутся от запланированного апгрейда ОС. Однако винить в этом только Microsoft не стоит. В период кризиса многим предприятиям пришлось урезать бюджеты на обновление и поддержку IT-структуры, поэтому некоторые просто не смогут себе позволить очередной апгрейд. Совместимость программного обеспечения – вторая проблема. Сейчас нам остается лишь гадать, удастся ли Microsoft изменить мнение корпоративного сегмента и убедить клиентов в обратном. Ведь дело тут не только в деньгах, но и в репутации.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor