Новый сервис микроблогов Renoter

Новый сервис микроблогов Renoter width=Renoter — русский сервис микроблоггинга с возможностью обмена короткими сообщениями в 140 символов между участниками, нечто среднее между ICQ и блогом. Каждый пользователь может отправить короткое сообщение себе в ленту или блог как с помощью сайта, так и посредством SMS.

Принцип довольно прост, вы пишете короткую заметку, о том что сейчас делаете, хотя не обязательно именно это, можно писать все что угодно, главное кратко, любой заинтересовавшийся вашими записями пользователь может присоединиться к вам и читать все ваши заметки у себя в блоге или следить за вами.


Ограничение в 140 символов заставляет быть предельно кратким и лаконичным, 140 символов дисциплинируют, заставляют писать по-делу, что положительно сказывается на информативности блогов.

Короткое сообщение легче охватить взглядом, чем целый пост в блоге, поэтому можно быстро узнать что делает каждый друг.

Короткое сообщение легко написать, т.е. всего 140 символов 10 раз в день это в разы легче чем 1 пост в блог раз в неделю.

Не надо думать и искать словоформы — пишите прямо, что делаете и видите.

Кроме добавления заметок, в Ренотере можно отвечать или комментировать публикации пользователей. По аналогии с твитером каждый ответ начинается в символа @.

Через Ренотер можно посылать личные сообщения пользователям. Посылать можно только в том случае, если адресат следит за вами.

Если в ответе на публикацию указать имена пользователей через запятую до основного текста заметки, то ответ смогут увидеть все обозначенные пользователи. Т.е. на Ренотере возможны множественные ответы или реплаи. Это может быть удобно, например, если вы хотите задать вопрос или ответить сразу нескольким пользователям одним сообщением.

Как уже говорилось выше, заметки на Ренотер можно добавлять не только через сайт, но и с помощью SMS. Причем для получения статусов или кратких заметок используется самый обычный федеральный номер. Стоимость отправки сообщений на него точно такая же как на любой номер ваших друзей и знакомых.

Если в текст публикации добавить ссылку на изображение, она автоматически преобразуется в превью. Клик по превью откроет оригинал. Кстати, все длинные адреса ссылок автоматически сокращаются и гарантировано будут добавлены в публикацию. Такую ссылку легко запомнить или продиктовать.

Ренотер это конечно не блог, это средство общения и получения информации. С помощью Ренотера можно общаться, дружить, получать новости, знакомиться, жениться или вести бизнес. Даже если человек не присоединился к вам и не подписан на ваши обновления, вы можете отвечать на его сообщения с помощью знака @. После нескольких ответов, он обязательно обратит на вас внимание, и вы сможете продолжить ваше общение через личные сообщения.

Для разработчиков Ренотер предоставляет свой API — это значит, что любой разработчик может написать утилиту для данного сервиса. А владельцам сайтов Renoter предоставляет настраиваемый виджет для вставки последних заметок на свой сайт.

renoter.com

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor