Прочные винтчестеры Samsung для ноутбуков

Винтчестер width=Интересной новостью спешит поделиться MegaObzor.com специально для мобильных компьютеров корпорация Samsung Electronics разработала серию 2,5-дюймовых жёстких дисков Spinpoint M7, способных выдерживать перегрузки до 400G длительностью 2 миллисекунды в активном режиме работы. Новинки от Samsung заключаются в прочный корпус, который надёжно защищает накопитель от встрясок в дороге и других механических воздействий.


Для минимизации уровня шума инженеры Samsung применили фирменные технологии SilentSeek и Noise Guard. Не обделен вниманием и экологический аспект – новые винчестеры производятся без использования галогеносодержащих веществ и полностью отвечают требованиям RoHS.

Spinpoint M7 доступны в вариантах с ёмкостью 250, 320, 400 и 500 Гб. Новый контроллер позволяет снизить потребляемую мощность в режиме поиска до 25% по сравнению с типичными 2,5-дюймовыми винчестерами. Кроме того, согласно внутренним тестам компании с помощью ПО PC Mark, по общей производительности новинки примерно на 18% опережают конкурентов.

Из технических характеристик отмечаются скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту, кэш емкостью 8 Мб, интерфейс SATA II. Винчестеры Spinpoint M7 уже поставляются на рынки стран Европы, а также в США. Другие регионы будут охвачены чуть позже.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor