Использование социальной сети Вконтакте для раскрутки сайта

Использование социальной сети Вконтакте для раскрутки сайта width=

Группы ВКонтакте – это интернет сообщества, представляющие собой тематические социальные сети пользователей в Контакте. Например, Вы можете создать группу приверженцев Вашего бренда или группу постоянных посетителей Вашего магазина. Функциональность этих страниц давно превзошла набор возможностей стандартных интернет-сайтов. По этой причине группы фактически пришли на смену обычным, несоциальным сайтам интернета.


Страницы групп обеспечивают неограниченный объем для хранения видеозаписей, аудиоматериалов, фотографий, предоставляют готовую платформу для проведения опросов и обсуждений в любом формате, дают возможность совместно создавать неограниченное количество внутренних страниц

Техника и секреты использования групп Вконтакте:

Прежде всего раскрутка групп ВКонтакте нужна для целевого трафика на свой основной сайт. Достичь его можно разными методами: от прямого указания ссылки в профиле группы до ненавязчевого совета посетить сайт в обсуждениях.
Если у Вас есть тематический узкоспециализированный интеренет-магазин или просто сайт, посвященный продаже услуг, то группа ВКонтакте может стать идеальным местом поиска заинтересованных клиентов.
Предположим, что Вы заинтересованы провести исследование настроений какой-либо аудитории людей, узнать пристрастия той или иной категории пользователей, тогда группа ВКонтакте может стать идеальным местом для этого – ведь там Вы получите широченный охват аудитории.
Группу ВКонтакте можно расценивать также как источник контента (довольно уникального). Для этого нужно направить пользователей на обсуждение конкретных тем, вынеся их в меню группы.
Группу ВКонткте можно также использовать для привлечения интереса к какой-либо тематике. Эта «вирусность» групп, в которых информация является бомбой замедленного действия – ИМХО самая привлекательная сторона групп.
Вы заметите, что, создав группу, Вы сразу же начинаете получать обратную связь от Ваших клиентов. Однако самое главное преимущество группы – вирусное распространение. Ваши постоянные клиенты и приверженцы Вашего бренда будут вступать в Вашу группу, что будет каждый раз отражаться в ленте новостей их друзей.
Список групп выводится на личной странице каждого вступившего в нее, гарантируя миллионы просмотров. Кроме того, участники групп имеют возможность массово приглашать в них своих друзей, обеспечивая устойчивый рост внимания к Вашей инициативе.
Как уже попутная сторона – в группе Вы всегда можете найти активных людей, которые являются спецами в своей тематике. Они спокойно могут стать модераторами Вашего тематического форума или же вообще получить от Вас постоянную работу в оффлайне.
С недавнего времени, кстати, появилась полная статистика посещаемости группы – где Вы можете наблюдать за количеством уникальных посетителей и просмотров, а также получить информацию о поле, возрасте и городе посетителей.
Ну и последнее (и самое банальное) – группу можно продать заинтересованным людям. Цена группы как таковой варьируется от тематики и региона, но группы, в которых более 10000 пользователей, в любом случае являются лакомым кусочком.

дальше идет сложный коварный процесс наполнения. Собственно тут два пути – или заняться этим самому или отдаться в руки профессионалов (которых на нашем форуме уже не один и не два). Если Вы наполняете группу сами, то помните – это сложный и коварный процесс, но он по плечу многим. Главное тут – уверенность в своих силах. Если же Вы доверяетесь другим – то тут главное помнить, что как бы они не были хороши, всегда существует риск вообще потерять группу.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor