32-нм флэш-память от Toshiba

32-нм флэш-память от Toshiba width=Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, японская корпорация Toshiba официально заявила о намерении вскоре начать поставки микросхем флэш-памяти типа NAND MLC, выполненных по 32-нм проектным нормам. На сегодняшний день уже доступны тестовые образцы 32-Гбит чипов, которые отличаются наибольшей плотностью из всех представленных на рынке решений. В июле партнеры корпорации Toshiba получат образцы 16-Гбит микросхем, выпущенных по 32-нм техпроцессу.


Пресс-служба Toshiba отмечает, что спрос на флэш-память постоянно увеличивается благодаря расширению рынка мобильных телефонов и другого мобильного оборудования с поддержкой воспроизведения мультимедиа. Повышаются требования к емкости и компактности чипов. Toshiba надеется, что с выпуском новых 32-нм продуктов ей удастся укрепить свои позиции на рынке.

Массовое производство 32-Гбит памяти намечено на июль 2009 года. Серийный выпуск моделей емкостью 16 Гбит стартует в третьем квартале текущего финансового года, то есть в период с октября по декабрь 2009. Новинки будут производиться на заводе Yokkaichi Operations в префектуре Миэ.

Напомним, в ноябре прошлого года компании Intel и Micron заявили о начале производства NAND MLC памяти по нормам 34 нм. Эти чипы выпускаются на 300-мм пластинах и обладают емкостью 32 Гбит.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor